Маразлиевская уголъ м. Арнаутской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » "Игра таки да прошла!" » С чайком и юморком:)))


С чайком и юморком:)))

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

А сюда, замечательная публика, выкладывайте все самое улыбнувшее вас.

2

Постигровое
Марго [по игре Мария, представительница красного подполья] еще день после квартировалась у меня. Сами мы не местные, поэтому, дабы легче было объяснять, где какие достопримечательности найти, всучила своей гостье карту города. Марго, ничего не подозревая, с этой картой решила обратиться к господам полицейским, чтобы они ей показали, где находится т/ц "Европа". Несколько минут решительно никто ничего понять не мог (было мелко, неразборчиво,некоторые улицы имели другие названия), и только через пару минут тщетных разбирательств народ обратил внимание на краешек карты - "Планъ города Одессы. Составилъ и издалъ К.В. Висковсій"
:dontknow: что под рукой было, то и дал)))
http://www.photohost.ru/pictures/558952.jpg

3

Мальчишка на улице к кому-то пристаёт, я сижу в кабинете, только слышу:
- Дядь, дай денег, ну дядь, ну дай денег, а? Ну дяяядя, ну дай денег... Неееее, керенки себе оставь!

Был у нас несуразный совсем генерал. Радовал он нас часто ситуациями типа такой.
Задержав распространителя листовок во время сеанса в кинотеатре, генерал демонстративно трясёт ими перед всеми и пафосно произносит:
- Господа! - театральная пауза, - Я в шоке!
(Многие отмечают, что было сказано "пипец, я в шоке", но не уверен в достоверности)

Или, завалившись в палату больничную, где лежит девушка и мужик (причём мужик такой характерный, грудь чуть ли не более волосатая чем моя голова) окидывает палату взглядом и произносит вторую свою сакраментальную фразу:
- Кто из них Мария?
(Опять же, говорят, он имел ввиду то ли виртуальную нашу больную, то ли ещё кого)

Доктор сидит на скамейке рядом с босяком. Предлагает тому:
- О, вроде газету начинают продавать. Сбегай, мож подработаешь.
- Да нет, спасибо, я на сегодня уже подзаработал.
- Ну да, наверное, сейчас же всех кормят муниципальными обедами, сейчас с голоду не помрёшь.
- Да. А ведь раньше кормили только таких, как я, - ехидно ответил нищий.
(Доктор - я, нищий - Фродо)

Ну и масса других приколов, надо повспоминать)

4

Объявление детективов самыми белыми господами Дерибасовской сейчас мне кажется забавным, учитывая, что они были агентами Дирректории. Но узнай я об их политической миссии на игре - либо сама б застрелилась, либо их бы отравить пришлось. Уж очень много им рассказала (ну не мог мой персонаж самостоятельно что-то сделать со всеми этими сведениями)

Отредактировано Adalheidis (2009-09-15 18:41:19)

5

Милые дамы, у кого осталась распечатка плодов нашего э...спонтанного лит. салона в ночь с четверга на пятницу, напротив дома генерала? Набранный файл оставался в компе редакции, в папке "Одесса 1919", но его ж пока выкопают...

Кстати, обожаемые мною коллеги по этому веселому дурогонству, а не устроить ли нам флэш-моб с подписями на форуме вроде "Мимо окон контрразведки/генерала я без шуток не хожу"? Первая, нах.

А вообще смешного было в количестве. Доберусь до своего компа - чего-нибудь повыкладываю.

6

Тин, я за флешмоб, но с фразой про генерала, а не про контрразведку. Потому что генерал Б. и в самом деле до конца игры вызывал лишь смех разой степени злобности/весёлости...

7

Тин написал(а):

Милые дамы, у кого осталась распечатка плодов нашего э...спонтанного лит. салона в ночь с четверга на пятницу, напротив дома генерала? Набранный файл оставался в компе редакции, в папке "Одесса 1919", но его ж пока выкопают...

Ой, я помню только первое
Мимо дома генерала
Я без шуток не хожу:
То бюстье в окошко суну,
То листовку покажу

И третье частично:
Наши дамы генералу
Признавалися в любви -
Он круги мотал по хате,
Мы дождаться не могли.
Он в окно махал бутылкой
И зажал её потом.
..............................
Не дождались всем оптОм

8

Мимо окон генерала
Без булавок не хожу,
Мне десятка будет мало -
Я в томлении/голодная сижу!

Отредактировано Braenn (2009-09-16 08:41:39)

9

О! Точно.
А я помнила только последнюю строчку из этого вирша  :cool:

10

Один оригинал есть у Милены/Гаали, но в Одессе у нее нет интернета. Воссоздали в общем правильно. :)

11

Попробовала рассказать дяде Вове/папе Шеру последние истории из жизни генерала Б., и поняла, что все это звучит прямо как свежие анекдоты...

***
Подходит генерал Белоснежко к даме из женского комитета, долго не решается заговорить, наконец, набирается смелости и выдает:
- Сударыня, вы не могли бы подтвердить, что это не я был ночью в своей комнате, а просто очень похожий на меня  человек?
- Знаете, генерал, - ответила дама, - если по комендатуре запросто разгуливает неизвестный голый человек, то положение господ белогвардейцев в городе еще хуже, чем я думала.

***
Приходит генерал Б. к мастеру и говорит:
- А ты был на настоящих ролевых играх?
- Это каких? - спрашивает мастер.
- Ну, когда все мечами друг друга лупят, в доспехах на стенку лезут...

Отредактировано Тори (2009-09-17 12:52:36)

12

Тори написал(а):

Попробовала рассказать дяде Вове/папе Шеру последние истории из жизни генерала Б., и поняла, что все это звучит прямо как свежие анекдоты...

Ай, Тори, нельзя же так! Это жестоко, столько смеяться вредно.  План по посмехушкам мы перевыполнили ещё в первую ночь игры  :crazy:

13

Тори написал(а):

Приходит генерал Б. к мастеру и говорит:
- А ты был на настоящих ролевых играх?
- Это каких? - спрашивает мастер?
- Ну, когда все мечами друг друга лупят, в доспехах на стенку лезут...

Чуть подправлю: это он японцу нашему за распитием коньяка говорил. Вот ведь слухи разносятся......

14

Loki написал(а):

Вот ведь слухи разносятся......

Да, наш генерал обрастает легендами...  :love:

15

to Локи:

Так ведь на то и анекдот это, а не документальный фильм.

to Мари:

На игре я смеяться над генералом Б. считала проявлением дурного тона. Но в послеигровом обсуждении считаю необходимым выложить шутки, раз этот персонаж получился неотъемлемой частью нашей игры. Будешь спорить? :)
Не нравится - не слушай, а врать не мешай!  :shine:

16

Неожиданно упал курс керенки. За сотню керенок дают… только в Цюрюпинске.
*   *   *
Я-игрок про обыски в комнате Маши Разновской (да-да, это когда танк искали, то Веня с Молдаванки, то контрразведчики) вспоминала цитату из фильма «Ширли-мырли», про постоянные, и тоже безрезультатные обыски в доме матери главного героя, стянувшего алмаз: «я утром паркет полОжу - его вечером Козюльский отдирает, я вечером кафель приклею - его утром менты отковыривают!» (с).
*   *   *
Японец, меланхолично, в процессе совместного изучения документов из малого сейфа:
- А мне, кстати, сегодня в очередной раз сказали, что общение с Вами может негативно отразиться на моей репутации.
*   *   *
В госпитале довольно долго занимала койку раненая девушка. Примерно сутки она еще занимала дефицитную при таком потоке раненых койку и после того, как о ее личности сообщили «куда следует». Разумеется, при том, что на койке от цесаревны лежала только распечатка портрета, случались казусы. Из сплетен:
- Говорят, тетя Соня в ярости. Она таки узнала, что ее мужа в госпитале положили на койку к какой-то бабе.
- Может быть, она утешится, узнав, что это была не «какая-то баба», а великая княжна Анастасия Николаевна Романова?
*   *   *
- Есть предложение, как стемнеет, обыскать здание контрразведки.
- Вы полагаете, у генерала там еще могло сохранитться хоть что-то ценное?
*   *   *
С японцем, в его комнате, собираясь выходить после дележа секретных документов из контрразведки: «Давайте, чтоли, хоть кровать помнем, чтобы про нас плохого не подумали…».
*   *   *
После игры доктор Никопольский рассказывает, что графа Тартесса он застрелил после того, как этот мерзавец зарезал в госпитале раненого – тут-то у доктора-гуманиста от возмущения планку и сорвало.
- Доктор, вы хотите сказать, что убили графа двумя выстрелами исключительно из-за чувства гуманизма?
*   *   *
Аня-Вернанди, выслушивая рапорт о том, что большой сейф я вскрыла, и он оказался пуст:
- О, уже и большой сейф кто-то вскрыл? Молодцы. Теперь у кого-то есть то, что ищете вы, а у вас – не нужная вам линия цесаревны. Ну, не тот сейф взяли. Бывает. Не говорить же игрокам «Этот сейф не вам, берите другой»… Ищите теперь, как-то меняйтесь, чтоли….
*   *   *
Пояснение мастеру, как Маша Разновская познакомилась со своей тезкой -  красной подпольщицей:
- Познакомились мы в результате некоторого конфуза. Столкнулись над сейфом в опрометчиво открытой приемной контрразведки…
*   *   *
Аня-Вернанди, после игры, в ответ на вопросы, как прошла переправка документов.
- Вы, ребята, перестарались. Красные просто завалены экземплярами карты укреп-районов белых в Крыму. После основной карты в трех экземплярах им еще и дополнение переслали…

Отредактировано Тин (2009-09-17 21:26:36)

17

Между прочим, господина редактора обещали расстрелять за беспредел за безалаберное отношение к своей должности, причем всадить в него столько же пуль, сколько опечаток и ошибок он пропустил в газету :hobo:

18

Ну расстрелять не расстреляли, но гранатами его таки закидали.

19

Подчеркну, что ни одна граната меня не задела ))) А очепятки как были в типографии так и останутся. К примеру возьмите любой журнал или газету, и досконально промониторте ее...

Отредактировано Ихти (2009-09-18 00:02:19)

20

Но о том, как ты переплюнул любой журнал или газету, можно слагать легенды... :flirt:

21

Тин написал(а):

Аня-Вернанди, выслушивая рапорт о том, что большой сейф я вскрыла, и он оказался пуст:

Да, обидно было вскрыть сейф, увидеть, что он уже пуст, хотя накануне документы там были точно...а потом узнать, что эти самые вожделенные документы в пожизнёвых вещах генерала были  :'(

22

ziro4ka написал(а):

Да, обидно было вскрыть сейф, увидеть, что он уже пуст, хотя накануне документы там были точно...

я добралась до сейфа днем в пятницу. Перед обедом. Жання Лябурб добралась раньше? Впрочем, нужно отдать должное генералу - он таки сообразил перепрятать содержимое сейфа, затруднив поиски всем участникам.

ziro4ka написал(а):

а потом узнать, что эти самые вожделенные документы в пожизнёвых вещах генерала были

М... вот уж не думала, что придется защищать честь и игровую этику нашего генерала Белоснежки даже в сколь-нибудь мелком эпизоде: )
не в пожизневых вещах, а в комнате, где он спал (та, что сразу за приемной комендатуры). Нету у нас пожизневых комнат. И спрятано было вроде вполне этично. Часть - под кроватью, часть... откуда там наш японский друг быстро и технично это вытащил? Олорин, ау! Демонстративно-пожизненных вещей вроде рюкзака мы при обыске и не думали касаться.

23

Чудесная была и у нас фраза. Шер, описывая как Баронесса отравила его брата, предполагает, что это был весьма изысканный способ - в кофе был насыпан толченый бриллиант. После чего гневно восклицает: "Вы! Пробовали пиво с толченым бриллиантом" Я: "ЧТО?? хахаха" Он:"То есть кофе!" ))

Вот так вот. Пиво с толченым бриллиантом

24

Тин написал(а):

я добралась до сейфа днем в пятницу. Перед обедом. Жання Лябурб добралась раньше?

Эээээ.....если я правильно помню хронологию тех дней, то не раньше и не позже, а примерно в то же время. Хм.

Тин написал(а):

не в пожизневых вещах, а в комнате, где он спал (та, что сразу за приемной комендатуры).

Правда? Хм. Значит моя информация неверная... Комната, говоришь? Та, что всего на один крючок у него закрывалась?   o.O

25

Тин написал(а):

И спрятано было вроде вполне этично. Часть - под кроватью, часть... откуда там наш японский друг быстро и технично это вытащил? Олорин, ау! Демонстративно-пожизненных вещей вроде рюкзака мы при обыске и не думали касаться.

...тоже под кроватями, только под другими. Они были прикиданы какими-то вещами, но вот игровыми или пожизненными - увы, не обратил внимания. Не было, знаете ли, ни времени, ни душевных сил на то, чтобы разбираться в тряпочках генерала :)

26

Выкладываю результаты дискуссии с нашим японским гостем о поэзии - упражнения по сравнительному стихосложению в русском и японском стиле.

примечания:
1) японец явно подцепил от женсовета мотивчик «Мимо окон генерала я без шуток не хожу»;
2) Микиеру Фудзита заверяет, что в оных стихотворных упражнениях принял участие  исключительно из любви к искусству, ни в коей мере не ставя себе целью дискредитировать генерала;
3) гайдзин = гражданин НЕ японской национальности.

"Мимо дома генерала
я без шуток не хожу,
То гайдзинку в дом подсуну,
то катану покажу"
*  *  *

Обыски, кражи,
а также подсыл гайдзинок.
Шучу с генералом.               
(укладывается в требуемое число число слогов: 5-7-5)

27

В "Пивной бочке" за обсуждением предстоящих планов:
- Господа, вы не поверите, но нам ОПЯТЬ заказали японца!
----------------------------
Одна из дам расплачивается с хозяйкой кабака за выпивку. В процессе идёт пересчёт курса валют, и спор, в какой именно  валюте принимать оплату заказа. Хозяйка, возмущенно:
- Нет, ну вы с ума сошли! Вы что, таки хотите, чтоб тётя Соня подтиралась вашими керенками?!
----------------------------
После пропажи катаны у "нашего японского гостя" весь город встал на уши. Главные подозреваемые - само собой Молдаванка. В кабак заходит Михаил Винницкий, и с порога к тёте Соне:
- Не знаешь, у кого меч японца?
- Про меч не знаю, но мне с утра ребята притащили чудный ножичек...
Винницкий отмахивается
- Та, ножичек... Зачем мне какой-то нож?
Тётя Соня лезет под свой стол:
- Так ты таки посмотри на этот ножичек! (с тем самым непередаваемым акцентом :)) Ру зе бест!)
Невозмутимо достаёт свёрток с катаной, поглаживает:
- Хороший ножичек, колбасу хорошо режет... И разделочные доски тоже. Две штуки извели, пока приловчились!
----------------------------
После перестрелки в синематографе и прочих событий того неспокойного вечера на Молдаванке появилась новая присказка: "Сходили, *ля, за доктором!"
----------------------------
В кабак вбегает один из "мальчиков":
- Народ, белые устроили обыск в редакции!
- Ну и?..
- Там генерал Белоснежка с миньонами, что-то вынести пытаются!
- Ну и?..
- Так там Тин!
- Гыыыы!!
----------------------------
О том же генерале Белоснежке: "Воспитан эльфами, запуган дамами"
----------------------------
И ещё о нём же. На подходе к "Пивной бочке" мне навстречу попадается эта троица (а точнее - всего метрах в десяти от "Бочки" - это важно). Почти прошли мимо, вдруг что-то вспомнили, останавливаются:
- Документы предъявите!
Кто-то из миньонов ещё попытался сострить на тему "заплати налоги и спи спокойно"
Документов у меня нет и не было, а нахальство, как известно - второе счастье:
- Господа, а хотите добрый совет? Я бы на вашем месте на Молдаванке со словами "заплати", "спи спокойно" и т.п. была оооочень осторожна. А то мало ли...
Они на пару секунд подвисли, потом искренне(!) поблагодарили за информацию и пошли дальше своей дорогой. Я захожу в кабак:
- Ребят, экс-генерал со свитой только что у меня документы требовал :)
- Где?! Тут, на Молдаванке?! Да он совсем страх потерял!
тётя Соня со своего мета:
- А давайте мы у них документы проверим!
Народ, соскучившийся по активным действиям, радостно вылетает на аллею. Но генерал и Ко уже оперативно скрываются за дальними ёлками на перекрёстке с Дерибасовской. Выдимо, таки приняли мой совет близко к сердцу :D
----------------------------
Во время осады комендатуры:
- Копус! Корпус! Рука! Рука! Рука!! Нога!
- Да что ж там за осминог лезет, *ля?! o.O

28

Тристана написал(а):

После перестрелки в синематографе и прочих событий того неспокойного вечера на Молдаванке появилась новая присказка: "Сходили, *ля, за доктором!"

А, это, видимо, когда ваши таки сходили за доктором после налета на кинотеатр. А месье Никопольский начал упираться и отстреливаться вместо того, чтобы принять НАСТОЯТЕЛЬНОЕ приглашение вот прямо сейчас все бросить и идти на Молдаванку лечить Япончика или кого-то еще из ваших ключевых. Отстреливался доктор довольно метко. раненых молдаванских тушек тогда на крылечке госпиталя прибавилось (внутрь все постаравшие в тот вечер уже просто не помещались). Так что таки да - "сходили, бля, за доктором" : )
____________________________
А документики у "миньонов Белоснежки" таки появились. В субботу. После обыска редакции. Белоснежка их за углом буквально спешно выписал. А то неудобно получалось: у его "полицейских" самих не было пропусков/удостоверений - а я громко просила их самих предъявить хоть какие-то полномочия кроме пистолета: )

29

Между мастерами:
-Ну чё, ребята, еще пару проектов поставим и можно будет переходить на сиквэлы...

30

тётя Соня - доктору Никопольскому:
- Доктор, Ви же давали клятву Гиппократа! Так что же Ви мне Мишу изрешетили, как друшляк?

По итогам неудачного штурма госпиталя бОльшая часть Молдаванки находилась в почти пожизненном матерном восхищении от снайперских талантов г-на Никопольского :) Беседа с доктором на эту тему "по горячим следам", рассказываю ему, как это выглядело глазами молдаван:
- ... и он мне говорит: я только успел достать пистолет, как вдруг этот чёртов доктор, как горный козёл, перепрыгивает через лежащего пациента, и уходит с линии огня за дверной косяк. А в руках у него внезапно откуда-то взялись два пистолета...
Доктор, перебивая:
- Как, уже ДВА? Хм... Когда я начну пулемёт доставать, вы мне сообщите, пожалуйста! : )

Отредактировано Тристана (2009-10-02 10:13:12)


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » "Игра таки да прошла!" » С чайком и юморком:)))