Маразлиевская уголъ м. Арнаутской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к мастерам

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Verdandi написал(а):

В конце-концов ничего противоречащего "технической части" в "лирической" не наблюдается... (Или я чего-то не заметила?)

не. увидела б противоречие - так бы и написала. А так скорее вариант избыточной конструкции и излишнего эстетизма. Точнее - непривычного эстетизма в традиционно скорее технических по сути текстах правил (регламентация взаимодействий игроков с игровой реальностью и друг с другом, инструкция - и не более того). Впрочем, как показала Граница - вы вообще нетипичные, нешаблонные, причем очень-очень по-хорошему, приятно, интересно.

Verdandi написал(а):

А "Смерть и Посмертие" ты еще не читала?...

читала... За что-то там такое "глаз зацепился", но:

а) лапки пока не дошли. А надо? ;)
б) я сегодня уже была вынуждена объяснять Локи в аське, что я не бухтю, я сугубо любя и для пользы:)) (смайлик, высовывающий язык)

Я верно поняла, что если мастера посмертия велено искать в госпитале, то его личность очень несложно вычислить? ;) Ну и ник на форуме, прижившийся со Скандинавки, очень в тему:)

62

Тин написал(а):

лапки пока не дошли. А надо? ;)

Ну не то чтобы прямо очень. Интересно просто :)

Тин написал(а):

я сегодня уже была вынуждена объяснять Локи в аське, что я не бухтю, я сугубо любя и для пользы:))

:)

Тин написал(а):

Я верно поняла, что если мастера посмертия велено искать в госпитале, то его личность очень несложно вычислить?

Хм, дерзайте! :) Поглядим...

63

Мастера, а когда боевка будет? а то рассматривать медицину и посмертие ьез боевки тяжко. И кстати сразу вопрос - а почему холодняк только легкое ранение? Учитывая особенности холодняка того времени - он был пострашнее огнестрела

64

Patryk написал(а):

Мастера, а когда боевка будет?

Скоро 8-)

Patryk написал(а):

а то рассматривать медицину и посмертие ьез боевки тяжко.

Зато это способствует внимательному рассмотрению других правил))

Patryk написал(а):

а почему холодняк только легкое ранение?

Все вполне закономерно.Впрочем, немного терпения. Совсем скоро появятся правила по боевке и все станет на свои места, хотя мне в это слабо верится)))

65

Molfara написал(а):

Совсем скоро появятся правила по боевке и все станет на свои места, хотя мне в это слабо верится)))

двусмыслененько :glasses:

66

Patryk написал(а):

Учитывая особенности холодняка того времени - он был пострашнее огнестрела

Учитывая особенности любого времени - голова  на плечах спасает куда лучше чем пистолет. Но не бежим впереди паровоза - ждём правил......

67

Добралась до правил посмертия.

«Получив всякое тяжёлое ранение, вы начинаете умирать.
Сперва вы теряете сознание и входите в состояние агонии. Вы должны оставаться на месте и можете лишь привлекать внимание своим предсмертным стоном. Если вас найдут и госпитализируют, у вас ещё есть некоторый шанс спастись.»

Время, за которое протекает «от тяжелого ранения – к смерти»? Если те же 15 минут, как в правилах по медицине (по кр. мере – в ответе Вернанди на форуме) – добавьте пжлст удобства ради эту циферку и сюда.

«Если вас найдут и госпитализируют, у вас ещё есть некоторый шанс спастись.»

Время? Не лимитируется? Выше по ветке был ответ:
5. потеря сознания>
6. валятся неограниченное время>
Если это еще актуально – допишите пжлст это сюда почетче.  А то из фразы:

По истечении срока вашего терпения, если вы не подверглись госпитализации или усилия врачей не увенчались успехом, вы переходите в состояние клинической смерти.

приходится выделять этакий алгоритм ветвления:
а) либо лежать без сознания сколько влезет/пока не найдут/пока самому не надоест
б) либо если нашли и таки пытаются подлечить, то ждать оглашения результата ("доктор сказал в морг - значит, в морг)

«Однако, всё же существует вероятность того, что большая доза морфия сможет вернуть вас к жизни.»

Определение успешности вероятности? Кубик? Или это еще не решили? Или не суть важно – ты сама будешь в госпитале?

«Тело ваше - в морге госпиталя. И хотя у вас уже отсутствуют признаки жизни, вы ещё балансируете на грани Забвения, а клиническая смерть всё же не является необратимой. Ни один лекарь не сможет спасти вас, лишь ваша сила воли способна на это»

это как, про вернуться жизни? Пока сам не захочешь – не помрешь? Если мой вопрос задевает какой-то особый мистический пласт – я отстану: ) Просто формулировка «клиническая смерть всё же не является необратимой. Ни один лекарь не сможет спасти вас, лишь ваша сила воли способна на это» - вызывает вопросы.

«За клинической смертью наступает смерть биологическая. Это - необратимый конец для вашего персонажа.»

Традиционный вопрос про время. Или ситуативно-индивидуально, потому что МГ героически намеревается возиться индивидуально с каждым кандидатом в покойнички? Тогда не дай боги одновременно помрет целая кучка народу…

«Прошлый персонаж окончательно покидает игру, а на одесский вокзал прибывает новое действующее лицо»

Исключительно в порядке общей вредности: ну чего сразу на вокзал-то? У кого-то могут быть заготовки вторых ролей из серии «местные мы, местные» :)

68

Вопрос мастерам. Почему бы не ввести смерть добиванием (человек убивается отдельным ударом или выстрелом со словами "Добиваю", если же этого не было - персонаж находится в состоянии тяжелого ранения или клинической смерти) Данное правило дает шанс на жизнь многим персонажам в случае например случайной боевки и попадания под шальную пулю. Да и споров меньше будет.

Отредактировано Patryk (2009-04-08 15:08:54)

69

Время, за которое протекает «от тяжелого ранения – к смерти»? Если те же 15 минут, как в правилах по медицине (по кр. мере – в ответе Вернанди на форуме) – добавьте пжлст удобства ради эту циферку и сюда.

Да, изначально мы собирались точно обозначить время, в течении которого возможна госпитализация. Но впоследствии было решено отказаться от этого ограничения. 

Время? Не лимитируется?

Всё верно. Время статичного лежания ограничено только лишь терпением игрока. Он сам волен продлевать свою агонию сколько вздумается.

«За клинической смертью наступает смерть биологическая. Это - необратимый конец для вашего персонажа.»

Традиционный вопрос про время.

Да, тут всё зависит от персонажа. Впрочем, в большинстве случаев время от клинической смерти до биологической не будет составлять более пяти минут. Куда более длинным может быть промежуток до информационной смерти и выхода с новой ролью. От нескольких часов до выполнения квеста мастеров. 

приходится выделять этакий алгоритм ветвления:
а) либо лежать без сознания сколько влезет/пока не найдут/пока самому не надоест
б) либо если нашли и таки пытаются подлечить, то ждать оглашения результата ("доктор сказал в морг - значит, в морг)

Алгоритм верен. Так и есть. Но коль это достаточно логично следует из вышеозначенных правил, мы и не видим смысла в столь тщательном разжёвывании.

Если мой вопрос задевает какой-то особый мистический пласт – я отстану :)

Отстаньте :) ...

70

Patryk написал(а):

Почему бы не ввести смерть добиванием (человек убивается отдельным ударом или выстрелом со словами "Добиваю"

Возможность контрольного в голову имеет место, что само собой разумеется и будет оглашено в правилах боёвки.

71

А мне боевка нравится...

72

Ихти написал(а):

А мне боевка нравится...

Не подлизывайся)))))

73

Уважаемые мастера, имеется глупый вопрос
насколько я поняла, все, или часть мастеров проживают в Одессе.
если есть такая опция, хотелось бы встретиться с кем-нибудь из вас лично, и позадавать глупых вопросов на предмет игры, если вы практикуете личные встречи с игроками. я приезжаю в Одессу 25го, если у вас найдется время и желание пообщаться, было бы очень хорошо

74

sovka написал(а):

если у вас найдется время и желание пообщаться, было бы очень хорошо

Есть такая опция! :) И на долго ты приезжаешь? Я могу в любой день встретится с тобой вечером (после шести вечера ибо работа) или же ненадолго днем (во время обеденного перерыва), но лучше вечером - больше времени будет. Остальных если будет надо подключим  :) Итак, мой номер мобильного - 8093-576-17-64 зовут Аня :)
Звони, или если хочешь - сбрось мне смс со своим номером и я перезвоню. По телефону легче будет договориться о месте встречи. Жду звонка! :)

Отредактировано Verdandi (2009-05-24 19:56:40)

75

спасибо за оперативный ответ ;)
приезжаю 25, уезжаю днем 26. Перезвоню завтра днем, попробуем договорится о встрече

76

Уважаемые дамы и господа!
Все те, кто хотел бы попасть на проект "Маразлиевская угол Малой Арнаутской"!
Сроки проведения игры:
с 10 сентября по 13 сентября сего года.
Предварительный прием заявок заканчивается 1 августа (максимум - 15 августа).
Прием окончательных вариантов, согласованных с мастерами, заканчивается
1 сентября. (нам необходимо знать точное число участников как минимум за 10 дней до начала игры)
Полный взнос, включающий проживание, питание, орграсходы -
330грн.

77

Здраствуйте.
Пыталась отправить заявку на адрес oldodessa1919(а)gmail.com , но и яндекс почта, и мейл выдают ошибку, пишут, что адрес не существует (((. Может есть какой-то другой адрес, на который можно выслать заявку?

78

Рэйлин написал(а):

Может есть какой-то другой адрес, на который можно выслать заявку?

Гм...пока могу дать свое мыло:
ireneshum(a)ukr.net
И еще есть вариант скинуть заявку в личку.
/а вообще, новость о недоходящих письмах печальна :dontknow:
Леша, Влад, можно что-то с этим сделать?/

79

Molfara написал(а):

Леша, Влад, можно что-то с этим сделать?

Протестировал и закидал мыло игры спамом с 7 разных ящиков, яндекса и мейл ру в часности - всё в порядке. Уважаемая, Рэйлин, видимо была всё-таки допущена ошибка при отправке.

80

Видимо, действительно у меня что-то с почтой ((((((, отправила заявку в личку

81

Доброго времени суток почтенной МГ!

Вопрос из редакции "Одесского листка": есть какие-нибудь точные даты, к которым привязана игра? Просто для информационного наполнения выпуска необходимы свежие новости. И желательно, чтобы все игроки знали, какие события уже произошли, а какие будут со дня на день...

Ну, и конечно же, если то, что мы подадим как сенсацию, например, в пятничном выпуске, в четверг уже будет известно всем от тёти Ханы (вы знаете тётю Хану?) до глухого и слепого Мойши с Дальних мельниц, то это таки ударит по гордости нашей газеты и будет оскорблением нашего профессионализьма!)))

Вобщем, можно точно определиться с исторической привязкой? а то я на форуме не нашёл упоминания... может, я плохо смотрел?

82

Earhin
Привет!
По поводу "Одесского листка" лучше всего встретиться - расскажу, что мы, собсно, хотим от этой газеты и что у нас уже есть.

Earhin написал(а):

Ну, и конечно же, если то, что мы подадим как сенсацию, например, в пятничном выпуске, в четверг уже будет известно всем от тёти Ханы (вы знаете тётю Хану?) до глухого и слепого Мойши с Дальних мельниц, то это таки ударит по гордости нашей газеты и будет оскорблением нашего профессионализьма!)))

То, что скажет тётя Хана - сплетня. То, что напишет газета - факт. Так что передавайте от меня привет тёте Хане!

Earhin написал(а):

Вобщем, можно точно определиться с исторической привязкой? а то я на форуме не нашёл упоминания... может, я плохо смотрел?

По событиям у нас середина января 1919 года - разгар интервенции Антанты. По датам, погоде, прикидам и разговорам об этом все - 10-12 сентября 1919 года. Таким образом, выпуски газеты у нас идут от 10 сент 1919 года.

83

Встретиться можно. Спишемся на неделе.

Molfara написал(а):

То, что скажет тётя Хана - сплетня.

Что?!! Нет, вы не знаете тётю Хану! ))) Вообще это персонаж из "Одесских рассказов" (и, соответственно из обоих фильмов, основанных на них), которая знает "за облаву". То есть является источником очень ценной и АБСОЛЮТНО достоверной информации: достаточно лишь упомянуть её имя и главарь налётчиков верит этой информации.

Ну, это так...)