Маразлиевская уголъ м. Арнаутской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Как говорят в Одессе.... » Взнос, или технологии ценообразования


Взнос, или технологии ценообразования

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Одесса - город курортный.
В этом мы убедились, пообщавшись с директором санатория, в котором намереваемся проводить игру. Что вам сказать, стоимость проживания в этом самом обычном по общепринятым меркам пансионате - 100 грн/сут. Правда, в эту цену входит полный рацион питания (завтрак - 15 грн., обед - 30 грн., ужин - 15 грн). Вариант "мы завезем газовые плитки и баллоны и будем питаться по собственному усмотрению" был категорически отклонен. И вообще мы пробивались через густой лес из "нет-нет-нет", но несмотря ни на что, первый лэвл мы прошли, добившись предварительного согласия на проведение игры.
Т.е. при таком раскладе взнос на проживание - 300грн. (Не падаем в обморок. Нюхаем нашатырь и читаем дальше!!!)

Преимущества "Буревестника" (да,да, именно он - те, кто знает, те поймут и поддержат :flag:)
Очень уютный  - небольшие милые домики, ухоженные аллейки...Есть "Потемкинская лестница" с видом на море и выходом к нему. Очень удобный добор - 45 мин. от жд вокзала. Если договориться насчет дифференцированного питания, то столовка  - это отличное решение для капризных животов (борщ всегда будет лучше мивины). Обратите внимание, собираясь на игру в ваш бюджет вы все равно вводите статью "расходы на еду". Конечно, в истории со столовкой она умножается на 2 и присовокупляется к другой статье расходов, но вы же все равно рассчитывали как-то питаться и тратить на это деньги?

Что я подразумеваю под дифференцированным питанием?
Для начала уже точно огласим сроки: игра будет проводится с середины четверга (10 сентября сего года) и по упор субботы. В воскресенье (13 сентября того же года) - разъезд. Итого, сама игра займет 2,5 суток. С администрацией на вскидку мы говорили о 3 сутках и 70 чел. Дифференцированное питание предполагает отсутствие ужинов (вечерком можно и чайку с печеньем аль чего покрепче испить в "Фанкони"..или в "Пивной бочке", если ви не пижон):
Четверг:
1.Только обед
Пятница
1. Завтрак
2.Обед
Суббота
1. Завтрак
2.Обед
Воскресенье
1.Можно и без завтрака обойтись
Итого с жильем: 255грн. (если с) и 240грн. (если без последнего завтрака) Опять таки, администрация подобных раскладок еще не видела. Кто знает, что она скажет на этот счет.

Другой способ сбережения средств на том же месте в то же время.
Мы сокращаем продолжительность игры с 2,5 суток на 1,5 суток. Соответственно, заезд в пятницу 11 сентября, разъезд - 13 сентября. Для администрации - это двое суток, т.е. 200 грн. Если и опять питание дифференцировать, то с жильем выйдет ориентировочно 170 грн.

Конечно же, мг ищет альтернативное место проведения. На крайний безденежный случай у нас есть пробитый санаторий на севере Одесской области. Собственно, там, где проводилась "Граница". Но у меня страшно не лежит душа жить в городе, который расположен на территории бывшей тюрьмы (всем граничникам пламенный привет :flag:)

Я обращаюсь ко всем, кому небезразличен этот проект!!! Нам важно ваше мнение на этот счет. Нам важно ваше наличие на этой игре. Мы делаем ее для вас. Особенно я обращаюсь сейчас к тем, у кого есть выход на Боромира или Мэйдана. Нам нужно пробить это полигон как можно дешевле, нам нужна ваша помощь!!!!!!!!

2

1. Для меня эта игра из серии "я ее год ждала". До осени еще достаточно времени. В общем, запланировать нужную сумму - реально.

2. Я бы таки за начало в четверг вечером. У кого не получится из-за работы - доедут в пятницу утром. Заодно и сотню проживания, видимо, сэкономят. Лишь бы было с кем игру в четверг вечером начинать...

3. Верю, что вам есть с чего влюбиться в этот вариант полигона. Только 1 вопросик.
Санаторий, как я понимаю, не маленький? Вы предварительно договаривались о снятии _части_ территории?
Есть риск, что игроки Одессы 1919 там будут не единственными постояльцами? Соседство с э.. культурно-цивильно отдыхающими способно основательно попортить удовольствие пользования "милыми аллейками и лесенкой к морю".
на памятной Викторианке, насколько помню слова НМ, планировалось "отгородить кусок территории для игры" относительно естественным путем - компактным и грамотным расселением "своих". Но, "спасибо" тем, кто вовремя не сообщил МГ о неявке и кому бронь на домики держали до последнего - замысел службе поселения не вполне удался. Впрочем, аллеи и "выход к Темзе" в любом случае, де-юре, были "местами общего пользования". Полагаю, и более компактное расселение игроков ничуть не могло бы помешать той отмечавшей свадьбу компании лазать к речке. Впрочем, Ирина, ты Викторианку не хуже меня помнишь. Да, там "контакт цивилизаций" обошлся спокойно несколько традиционно-тупых вопросов, таких же разглядываний  и стрельнутых номеров газет не особо в счет. Ну так и викторианская эпоха - спокойная и чопорная, в отличие от... На улицах во время той игры не стреляли, гранат не бросали, ничего антиобщественного не творили....

4. Molfara, ты тщательно расписала ТОЛЬКО сумму проживания. А как бы МГ тоже что-то на игру тратит. Да, я отлично в курсе, что игру вы делаете совсем не для денег. Но и закупать на благо игры за личный счет МГ, н-р, картридж для принтера, пачки бумаги для газеты и, подозреваю, много чего еще - тоже неправильно. Так что вы бы это... без фанатизма.

3

Я за пятницу утро, с работой раньше вырваться не смогу. Деньги не критично, меня не остановит :)
Такой вопрос, если я могу себе позволить, можно я буду питаться 3 раза в день, завтракать обедать и ужинать?

4

Тин
Пункт №2 - Лично я тоже за вторую половину четверга - время, так сказать, для раскачки + 2 полноценных дня игры. Играть есть во что. Надеюсь, скучать не придется. Есть один человек, между прочим, наш общий знакомый, который вообще сможет только в четверг и до вечера пятницы. Дозаезд в пятницу будет также полностью адекватен даже в игровой реальности. Но если активистов, которые будут ратовать за уменьшение игрового времени как наиболее эффективного способа снижения платы, будет больше, нам ничего не останется, как присоединится к их числу.
Пункт №3 - Это не просто санаторий. Это "лечебно-оздоровительный лагерь педагогического университета"(меня так нарочито поправил физрук этого самого заведения). И как раз в первой половине сентября там будут проходить практику студенты худграфа - работа на пленэре - причем они там жить и кормиться не будут, насколько я поняла. А зная студентов худграфа, таковых туда доедет немного. Но тех, кто туда таки доберется, можно будет "адаптировать" и выпустить в вольное плавание в качестве бродячих художников. И они будут заинтригованы такой необычной возможностью, и мы будем спокойны, а у вас появится возможность заиметь собственный портрет в костюме начала 20 века. Нет, конечно возможно и бычиние, и хулиганство (и дверь лучше держать на замке) с их стороны. Но мы ожидаем лучшего, готовясь к худшему...
Насчет других непрошеных гостей еще разузнаю поподробней...
Пункт №4 - Не переживай. Обрати внимание, что это была только первая часть. Вторая - сборы на нужды самой игры (те же самые деньги отпечатать) необходимо еще тщательно рассчитать. Давай пока разберемся с первой частью %-)
Ata
Ну как минимум два полноценных голоса, у которых нет возражений насчет денежного взноса - это воодушевляет. Спасибо!!!

Ata написал(а):

Такой вопрос, если я могу себе позволить, можно я буду питаться 3 раза в день, завтракать обедать и ужинать?

Если ты будешь одна или вас будет 3-5 человек, кто непременно захочет иметь трехразовое питание, то совдеповсую атскую машину электроплиту вряд ли будут запускать ради вас. Опять таки, директриса может не дать добро на "дифференцированное питание", и тогда расклад будет выглядеть иначе. Все это пока такое неоднозначное.... :surprise:

5

1. Сумма взноса не имеет решающего значения,

Тин написал(а):

1. Для меня эта игра из серии "я ее год ждала". До осени еще достаточно времени. В общем, запланировать нужную сумму - реально.

2. Лучше начинать в четверг, больше времени на "раскачку" и на саму игру, а отсутствие некоторых персонажей на момент начала игры легко вписать в их (тех самых персонажей) квенту.
3. Для администрации существует минимальное количество койко-мест, о которых она согласна говорить? Если, например, говорить о 50 личностях, которые будут питаться в столовой и спать на кроватях, а еще 20 приедут к ним в гости, поспят на карематах на полу и погрызут "мивину", станет ли дирекция возражать?

6

Braenn написал(а):

Если, например, говорить о 50 личностях, которые будут питаться в столовой и спать на кроватях, а еще 20 приедут к ним в гости, поспят на карематах на полу и погрызут "мивину", станет ли дирекция возражать?

Дирекция не дура. Дирекция требует организованности и слаженности, чтобы обезопасить себя от непредвиденных инцидентов. "Гостям" тоже нужно чем-то питаться, "гостям" придется юзать электрочайники и не дай Бог электроплитки. А там домики деревянные и сухостой сентябрьский. Вы не видели, как на "Границе" горел чайник, а мы с Мадги видели. Нам хотя бы для "Фанкони" и "Пивной бочки" разрешение на чайники выбить.
Дирекция также не дура, потому что она хочет заработать по максимому.
Вариант протащить пару-тройку человек нелегально мы оставляем за собой на случай непредвиденного недозаезда части участников. Это способ обезопасить себя от неожиданного влетания в копеечку. Мы договариваемся на определенное кол-во человек, и если бы не еда, можно было бы передоговориться уже непосредственно на полигоне. Но еда. ЕДА!!! Это наш камень на шее. Не отяжеляйте его нам.

7

1. Сумма взноса решающего значения не имеет.

Тин написал(а):

1. Для меня эта игра из серии "я ее год ждала". До осени еще достаточно времени. В общем, запланировать нужную сумму - реально.

2. Я - за четверг, времени и без того мало.

3. Комфорт дело хорошее, но вовсе не обязательное - устроит и санаторий, и "тюрьма" бывшая, и ...
Без особой разницы.

8

согласен на счет взноса, что сумма в принципе не такая уж и большая (ну не маленькая, но и не очень большая).
Но должен заметить, что цена как для этого заведения в "не сезон" великовата. Дело в том что я там на маевку отдыхал 1-2 мая, и стоило это 130-150 грн. Учитывая что маевка является празднечным днем, то могу предположить что в обычный день там денег меньше стоит. Да и к тому же проводили майскую панк травневку явно не руководящий состав, что дает мне повод полагать что реальная стоимость была около 50 грн с чела на 2 дня. Почему 50, так потому что 4 группы выступающих бесплатно местились + по 1 челу на музыканта.
Molfara думаю что дерекция данного заведения хочет слишком многого, а на счет где бы есть приготовить, то в ту же маевку все кто приехал очень классно готовили еду на  "общаковом мангале", этакое приспособление на земле для большинства шашлыков.
Вроде высказался :)

А по поводу начала игры то я за четверг, а если буде принципиальная разница в сумме, то можно и в пятницу утром :)

9

Ихти написал(а):

а на счет где бы есть приготовить, то в ту же маевку все кто приехал очень классно готовили еду на  "общаковом мангале", этакое приспособление на земле для большинства шашлыков.

Администрация упомянула возможность готовить на костре. И сама же ее отклонила, аргументировав сухостоем и высокой пожароопасностью. К тому же разведение костра еще кое-как вписывается в эстетику полигонки в лесу, но совершенно выбивается из полигонки санаторного формата, особенно для игры по 20 веку. Даже если будет в таком режиме устроено организованное "игровое" питание. Дур, которые готовы на целую ораву готовить кушать на костре, становится все меньше, и мне, которая несколько раз сталкивалась с должностью командной кухарки, понятно почему))))
Наш вариант был - организация собственной кухни, но как уже говорилось выше, такой вариант не был принят. Остается санаторная кухня. И теперь для нас важно мнение на этот счет ВСЕХ желающих приехать, а главное - сколько дней они планируют провести в "той Одессе". Высказывайтесь, пишите в личку и на почту, шевелитесь, в конце концов. Этот проект зависит от вас! Сделать его мы сможем только сообща :glasses:

10

Molfara написал(а):

теперь для нас важно мнение на этот счет ВСЕХ желающих приехать, а главное - сколько дней они планируют провести в "той Одессе".

Точно буду, но количество дней смогу сказать только в сентябре, от работы зависит. Учитывая, что игру тоже "год ждала", постараюсь быть с четверга. В крайнем случае, придётся в пятницу отлучиться часов на шесть (да, я помню, что взнос всё-равно полный).
А ты с администрацией про "дифференцированное питание" ещё не говорила?

11

Molfara написал(а):

главное - сколько дней они планируют провести в "той Одессе". Высказывайтесь, пишите в личку и на почту, шевелитесь, в конце концов.

М... возможно, опрос на форуме даст более нагляднуюю картинку по количеству кликов-голосов? И подсчитывать такой вариант проще, чем выделять из почты и лички ответы именно по этому вопросу среди прочих.

Апд.+ 1 голос за:
1) цена нормальная
2) хотелось бы начать в четверг.
Андрей Андросов (г. Харьков) все равно в гостях сидит - надо ж и на форум его вытащить:)

Отредактировано Тин (2009-07-11 23:38:41)

12

Есть пара вопросов:
1.ЧТо входит в понятие завтрак, обед, ужин?
2.Сколько человек в домико-месте?
3.Уже упоминавшийся вопрос о цивилах?
4.Стоянка для машины? ибо у нас барахла будет много
5.Общая сумма взноса?

ЗЫ: Начинать лучше в четверг (это во сколько кстати?)

13

Тин написал(а):

возможно, опрос на форуме даст более нагляднуюю картинку по количеству кликов-голосов

Форум подразумевался. Другие формы оповещения были озвучены, чтобы народ не забывал про возможность высказаться в индивидуально-личном порядке.

Egor(Orda) написал(а):

1.ЧТо входит в понятие завтрак, обед, ужин?

Не выясняла в деталях, но думаю, что это будет стандартная столовка: кашки, супчики, жиденькие салатики, блинчики, компотики. Надеюсь, можно будет обговорить меню на 3 дня. Если у кого есть предпочтения, пожелания, отпишитесь :writing:

Egor(Orda) написал(а):

2.Сколько человек в домико-месте?

Там домики двухкомнатные с одним входом или четырехкомнатные с двумя входами. Расселение зависит от роли. Если приезжий, то живет в гостинице "Бристоль", что нынче Красная, с другими постояльцами (гостиницы переполненные - в комнате 3-5 чел.) Если коренной житель, да к тому же имеет свое предприятие (лавку, салон или подпольную мастерскую))), то естественно уплотнение происходит менее скрупулезно. Два помещения мы хотим оставить сугубо на релакс-зоны: ресторация "Фанкони" и трактир "Пивная бочка" (музыка, карты, выпивка, закуска и ,кто знает, что еще...)

Egor(Orda) написал(а):

3.Уже упоминавшийся вопрос о цивилах?

Отстрел цивилов запрещен! :glasses:
А вообще я не очень схватила суть вопроса))))Вопрос упоминался, но и ответ как бы имел место. В добавок могу только сказать, что под санаторием находится дачный поселок, откуда тоже могут поступать цивилы. (Егор, ты разве там не бывал?! :huh: В Буревестнике-то?) Но они единичные (как например мой сосед, который в санатории оставляет машину) и транзитные, поэтому особой опасности они не представляют. Ах да, пикантная деталь - около санатория находится пограничная застава. Не знаю, как этот факт может повлиять на проект, но и эту довольно странную деталь мы также держим в голове. /чтоб поржать: меня вчера из магазина попросили удалиться..после фразы  по телефону "Что касается поставки оружия и боеприпасов..."/

Egor(Orda) написал(а):

4.Стоянка для машины? ибо у нас барахла будет много

есть

Egor(Orda) написал(а):

5.Общая сумма взноса?

Предварительно. Возможен пересчет по объективным причинам. 330 грн с носа, включая мастерский взнос,жилье и питание. Эта инфа будет в скором времени звонко анонсироваться.

14

Molfara написал(а):

Не выясняла в деталях, но думаю, что это будет стандартная столовка: кашки, супчики, жиденькие салатики, блинчики, компотики. Надеюсь, можно будет обговорить меню на 3 дня. Если у кого есть предпочтения, пожелания, отпишитесь

Как обычно без лука
У меня серьезная аллергия!!!
Причем вариант с "ты не почувствуешь даже" или "да его там совсем мало" не катит!
Организм чувствует даже в микродозах!

15

(Егор, ты разве там не бывал?!  В Буревестнике-то?)

Бывал и не раз :jumping:
Речь примерно о следующем, вот иду я вечером, темно, весь такой красивый, думаю "кого же на гоп-стоп взять", и это...перепутал :shine:  Как бы...чего нехорошего не вышло, сама понимаешь, пьяные (да и трезвые) отдыхающие не сильно будут вникать кто, как и по какой причине им перо (пусть даже и игровое) под ребро сунул и с кошельком (например) предложил растаться....Тем более мы играем20-е годы, это вам не хобит в доспехах, тут и перепутать можно :tired:

16

Ata написал(а):

Как обычно без лука

-Котлеты...без мяса, без лука.
-А у нас это хлебом называют.
Ну я конечно могу попросить все делать без лука, но как бэ весь остальной честной народ не запротестовал...Лично я не против.
Egor(Orda)
Боже ж мой! Какой пассаж! Благородная дама вынуждена давать уроки игры на фортепиано.
Голубчик! Мне ли Вас учить, что в таком деле прежде всего нужна деликатность и изысканность!!! Поговорите с клиентом по душам. "Дорогуша, разрешите получить ваше портмоне! Уверяю Вас, все делается в Ваших же интересах! Если Вы не отдадите Ваши деньги мне, то Вам придется отдать их кому-нибудь другому!"

А если серьезно, то во-первых, участников не так уж много, чтобы не запомнить их к вечеру первого дня. Во-вторых, различия в костюме и особенно в поведении однозначно должны иметь место. В-третьих, ни в коем случае нельзя нападать неожиданно из-за спины....хоть на своих, хоть на чужих..тем более подставляя нож к горлу. Опасно по жизни!

Egor(Orda) написал(а):

пьяные (да и трезвые) отдыхающие не сильно будут вникать кто, как и по какой причине им перо (пусть даже и игровое) под ребро сунул и с кошельком (например) предложил растаться

Мы начинаем в будний день сентября, когда в тех местах мало отдыхающих. К тому же проход через лагерь многим просто не известен. Короче, я веду к тому, что эта ситуация из разряда "авось да небось".  Понятно, что цивил - непредсказуемая бацила, от которой в РД пока не изобрели стопроцентного противоядия. Всегда стоит быть начеку!
Я больше беспокоюсь за другое. Там же по субботам тренировка Тангара проходит. Чтобы они не полезли в игру под предлогом "ну мы же свои". Впрочем, об этом нужно просто предупредить заранее...

17

Уважаемые дамы и господа!
Все те, кто хотел бы попасть на проект "Маразлиевская угол Малой Арнаутской"!
Сроки проведения игры:
с 10 сентября по 13 сентября сего года.
Предварительный прием заявок заканчивается 1 августа (максимум - 15 августа).
Прием окончательных вариантов, согласованных с мастерами, заканчивается
1 сентября. (нам необходимо знать точное число участников как минимум за 10 дней до начала игры)
Полный взнос, включающий проживание, питание, орграсходы -
330грн.

18

Molfara написал(а):

Ну я конечно могу попросить все делать без лука, но как бэ весь остальной честной народ не запротестовал...Лично я не против.

Можно отложить ложку фарша до добавления туда лука это раз.
А во вторых если я не смогу по причинческим технинам питаться в столовой то я не вижу смысла платить такие деньги.
В третих если вы готовы меня откачивать, я на полном серьезе, то я могу ради демонстрации сьесть котлету с луком, чтобы вопрос был исчерпан раз и на всегда!!! Ибо за всю мою жизнь разговоры про "не вкусно", а я не могу физически его есть!!!
И в последних, если вы не можете договориться, дайте мне телефон и за свое питание я договорюсь сама.

19

Ат, я прекрасно тебя понимаю. Я знаю по собственному опыту, что такое рыгать от конкретного ингредиента, когда все остальные его благополучно уплетают. Нам не нужны пищеварительные эксцессы, именно поэтому была озвучена просьба отписаться насчет гастрономических предпочтений.

Ata написал(а):

Можно отложить ложку фарша до добавления туда лука это раз.

Лук кладется в добрую половину кушаний, и если с котлетой этот вопрос решабельный (часть действительно можно сделать без лука), то в случае с супом такой вариант не прокатит - либо с, либо без. Как бы ни просили.

Ata написал(а):

А во вторых если я не смогу по причинческим технинам питаться в столовой то я не вижу смысла платить такие деньги.

А почему это не вариант?! Ведь мы согласились на столовку не оттого, что самостоятельно кормиться не можем, а потому что это было условие нашего размещения в санатории. Если санаторий не может обеспечить тебе питание в соответствие с твоими индивидуальными особенностями, то в качестве исключения он обязан обеспечить  вписку без кормежки. Исключение из правила. В этом случае взнос благополучно пересчитывается.

Ata написал(а):

В третих если вы готовы меня откачивать, я на полном серьезе, то я могу ради демонстрации сьесть котлету с луком, чтобы вопрос был исчерпан раз и на всегда!!! Ибо за всю мою жизнь разговоры про "не вкусно", а я не могу физически его есть!!!

Без эксремизма, я тебя умоляю))) Я надеюсь, что мы сможем решить эту проблему полюбовно.

Ata написал(а):

И в последних, если вы не можете договориться, дайте мне телефон и за свое питание я договорюсь сама.

Мастера могут все! (за исключением тех случаев, когда они ничего не могут сделать)))))

20

Ира, спасибо, прости если что :) для меня этот вопрос просто более чем наболевший.

21

Насколько я помню, у тебя Анин номер на безлимитку поставлен (или что там такое дешево-бесплатное?)...
Давай я тебе с него вечером вызов сделаю. Часов эдак в 9. Перезвонишь? Хочу тебе кое-что предложить ввиду последних событий 8-)

22

Molfara, вопрос с луком актуален и для меня тоже...
Уж извините, но... Сырой лук слопать - легко, а вот жареный/вареный - всё очень плохо...
Так что, если это возможно, поставьте в список исключений еще и меня.
Полагаю, что таких как Ата и я еще будет...

23

Dor
Записали :writing:

24

Увы но с таким взносом я возможно буду вынужден снять заявку

25

Подтверждаю участие себя, и еще двоих знакомых вам личностей, состоящих со мной в пожизненном родстве.

26

Patryk написал(а):

Увы но с таким взносом я возможно буду вынужден снять заявку

Есть вероятность, что мы пересмотрим наш вариант и найдем другой санаторий, а значит взнос будет пересчитан. Для себя мы выбрали число 1 августа, когда будет окончательно поставлена точка в этом вопросе. Еще есть смысл следить за анонсом...

27

Здравствуйте.
Мы отправляли письмо на ваш мэйл дня три назад. Сегодня отправил повторно.
Ориентировочно нас пятеро. Сумма взноса нас устраивает. Лучше трёх разовое питание.  Гастрономических предпочтений не имеем.

28

Patryk написал(а):

Увы но с таким взносом я возможно буду вынужден снять заявку

К сожалению, нас с Девятым скорей всего не будет - по той же причине :(
Ждём анонсов...

Отредактировано Тристана (2009-07-23 02:30:37)

29

Patryk написал(а):

Увы но с таким взносом я возможно буду вынужден снять заявку

+1
К моему большому сожалению... Увы.

30

А я буду... :)


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Как говорят в Одессе.... » Взнос, или технологии ценообразования