Маразлиевская уголъ м. Арнаутской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Как говорят в Одессе.... » Требуются или "МГ розыскивает"...


Требуются или "МГ розыскивает"...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Внимание-внимание! Объявляется розыск! :flag:
Весьма вероятно конечно, что мастерская группа переживает совершенно зря, однако намечающаяся тенденция по заявкам нас несколько тревожит. Поэтому еще раз повторимся, что будем крайне рады видеть заявки на:
КРАСНОЕ ПОДПОЛЬЕ – тайные агенты, связные, идейные вдохновители и просто отчаянные революционеры.
ДЕНИКИНСКАЯ КОНТРРАЗВЕДКА – шахматисты-логики, «господа офицеры» и агенты сыскной полиции.
Без тех и других эта партия просто потеряет смысл!
АНТАНТА. Заявляйтесь зпт приезжайте зпт ждем с цветами тчк.  8-)  (А иначе кто будет присматривать за развалом Империи, кого будут агитировать красные и кто же, в конце концов,  поможет установить порядок в этом отбившемся от рук городе?)

Также всем желающим предлагаем подавать в этот раздел свои объявления по поиску игровых партнеров. Как то: «Хрупкая девушка монархических взглядов ищет отца либо дядюшку на время игры  ^^ »

2

Вот прочла актуальные роли и даже пожалела, что я не мальчик :)

Loki написал(а):

«Хрупкая девушка монархических взглядов ищет отца либо дядюшку на время игры»

Именно так. Причём, аристократической фамилии ага, привередливые девушки пошли. Помимо отцов-дядюшек сойдёт любая родня любой степени дальности.

3

Loki написал(а):

Весьма вероятно конечно, что мастерская группа переживает совершенно зря, однако намечающаяся тенденция по заявкам нас несколько тревожит.

Реально переживает. :smoke:
Мне даже кошмарный сон сегодня снился, что на самой игре обнаруживается отсутствие деникинцев и антантовцев, и мы из-за этого откладываем игру :(

4

Molfara написал(а):

Мне даже кошмарный сон сегодня снился, что на самой игре обнаруживается отсутствие деникинцев и антантовцев, и мы из-за этого откладываем игру

А как же моя заявка?

5

Patryk написал(а):

А как же моя заявка?

Прости, мое подсознание не учло ее в моем сне. Посуди сам, один в поле, а тем более в Одессе, не воин))) Так что, Патрик, я думаю, ты должен быть не менее нашего заинтересован в поиске себе компаньонов :glasses:
Меня одно успокаивает, что наша проблема не уникальна. На всех или почти всех играх хуже всего народ заявляется как раз на власть- и силоимущих. Эти роли более требовательные и обязывающие, что ли...

6

Molfara написал(а):

На всех или почти всех играх хуже всего народ заявляется как раз на власть- и силоимущих. Эти роли более требовательные и обязывающие, что ли...

Вот пытаюсь знакомых убедить поехать, но девочки на "белые" роли вдохновляются не в пример легче. Зато, может, будут несколько "мирных" одесситов. Сегодня собираюсь с Дипом общаться на эту тему, вдруг, всё-таки решит деникинцем заявиться. и вопрос с роднёй может решиться
________________________________
п.с. Кстати, задумалась о причинах такой тенденции играть угнетаемых и слабых... Может, ментальность?

Отредактировано Adalheidis (2009-06-15 15:24:58)

7

Порядочные (и не вполне) девушки Молдаванки!

Требуется "девушка" для помощи по хозяйству в литературно-богемный салон. Подать чай/кофе/выпивку/закуску/кальян. Можно приходящей, можно с жильем. Возможен вариант не прислуги, а компаньонки-секретаря.  :writing: Должность секретаря предлагается занять также юноше из бедной семьи, при этом его обязанности будут несколько шире обычно-секретарских... Короче, альфонсы, отзовитесь! :tomato:

8

Черт, почему я не юноша и не играю кросспол:)
А как девица я на такое не подойду - не стыкуется с задумками по подработкам первой древнейшей профессией... У вас небось салон тоже по вечерам

9

Тин написал(а):

У вас небось салон тоже по вечерам
Подпись автора

Но-но! Я попрошу!  :angry: Передовые взгляды хозяйки салона и большинства его посетителей на взаимоотношение полов никоим образом нельзя трактовать как банальную продажную любовь! Мы за свободу любви и свободу женщины в любви! Мы принимаем подарки и даже денежную помощь от мужчин, но не считаем себя обязанными этим мужчинам, равно как и всем другим! Даешь эмансипацию! Свободу женщинам всего мира! Долой цепи брака! :flag:

10

Braenn написал(а):

Передовые взгляды хозяйки салона и большинства его посетителей на взаимоотношение полов никоим образом нельзя трактовать как банальную продажную любовь!

Не-не-не, я имела в виду, что пик культурной жизни Вашего салона, по логике, будет приходиться именно на вечернее - ранненочное время. А этот период суток и так светит быть э... культурно наполненным.

З.Ы. Но ваши взгляды мне вполне импонируют. Теория "стакана воды"? :)

11

"стакана воды"?  Напомни, что за теория.

12

Braenn написал(а):

"стакана воды"?  Напомни, что за теория.

О том что женщине с мужчиной сойтись проще, чем выпить стакан воды. Отношения полов - такой же простой физиологический акт, как утоление жажды этим самым стаканом воды. И нечего городить лишние условности в наш свободный век:)
В общем, вот эти Ваши слова вполне себе с оной теорией перекликаются:

Braenn написал(а):

Мы за свободу любви и свободу женщины в любви! Даешь эмансипацию! Свободу женщинам всего мира! Долой цепи брака!

По традиции автором теории считают Александру Коллонтай, но есть желающие это опровергнуть.
В любом случае формулировочка - с нашего бурного исторического периода.

Луначарский, правда, опираясь на цитаты из Ленина, теорию стакана воды, от которой "посходила с ума молодежь", всячески критикует (в статье "О БЫТЕ:МОЛОДЕЖЬ И ТЕОРИЯ „СТАКАНА ВОДЫ").
Полностью насладиться текстом статьи можно по этой ссылке: http://allk.ru/book/229/2262.html

На форуме я просто осмелюсь предложить оценить цитатку из этой статьи Луначарского.

"Я считаю знаменитую теорию стакана воды антимарксистской, антиобщественной. В половой жизни проявляется не только природа, но и принесенная культура, будь она возвышенная или низкая. Энгельс в „Происхождении семьи" указал на то, что важно, чтобы половая любовь развилась и утончилась".

Важно не только данное природой. Мы видели, что данное природой очень высоко, но не менее высоко и данное культурой. Культура многое прибавила к культу любви, и возвышенное и низкое. Буржуазная культура прибавила к вопросам любви продажность, торгашеско-имущественные отношения. В этом позор буржуазной культуры.

Ленин вспоминает слова Энгельса, что для нас важно, чтобы половая любовь развилась, утончилась. Что это значит — „развилась"? Может быть это значит, что надо побольше заниматься половой любовью? Вы увидите, что Ленин самым решительным образом отрицает это. Что значит — „утончилась"? Может быть надо заимствовать у французских буржуазных развратников всякого рода половые извращения? Об этом стыдно и говорить.

Это значит, что любовь не должна быть повседневностью, „стаканом воды", а чтобы она была поднята на должную высоту, до чего-то чрезвычайно значительного. " (с) Народный комиссар просвещения, в полный рост.

_______________________________________________________________________________
Да, ветку зафлудили качественно. МГ предложило здесь искать "своих", а мы разговор "к этому самому" свели:))
Может, отмазаться, что ищем единомышленников, точнее - единомышленниц? Кажется, уже немного есть:)

13

Аааааааааххххх!!!! :cool: Спасибо!Порадовали душу! А говорят в Советском союзе..... Ой, не то читали совковые правители народу! Ой, не то! ...Может и сейчас благоденствовал бы Нерушимый...

14

Ну. Все это офицерство предполагается быть мужским полом. Эмансипация-то до армии (особенно белой, особенно командного состава) еще как-то не. И даже сейчас вы много знаете женщин-офицеров? И я не имею ввиду медиков.

Отредактировано Annimielle (2009-07-10 04:58:53)

15

Ну, говорят, что Зимний защищал женский батальон...

16

Уважаемые дамы и господа!
Все те, кто хотел бы попасть на проект "Маразлиевская угол Малой Арнаутской"!
Сроки проведения игры:
с 10 сентября по 13 сентября сего года.
Предварительный прием заявок заканчивается 1 августа (максимум - 15 августа).
Прием окончательных вариантов, согласованных с мастерами, заканчивается
1 сентября. (нам необходимо знать точное число участников как минимум за 10 дней до начала игры)
Полный взнос, включающий проживание, питание, орграсходы -
330грн.

17

СРОЧНО!
Требуются белые офицеры в контрразведку. А так же другие личности голубых кровей.

18

В армии США 12 бригадных генералов - женщины.
А по истори белого двиения - были и женский батальон смерти и многое другое..

19

Annimielle написал(а):

Ну. Все это офицерство предполагается быть мужским полом. Эмансипация-то до армии (особенно белой, особенно командного состава) еще как-то не. И даже сейчас вы много знаете женщин-офицеров? И я не имею ввиду медиков.

Нууууу. Офицером можешь ты не быть...
Но кто-то Мата Хари быть обязан.

Тем более что с древнейшей профессией это как раз стыкуется. :surprise:

20

В поисках идейных собратьев. Некоторая правда об анархизме. Копирайт умалчивается:

Существует досадный стереотип, что анархизм – это полное безвластие, бардак и абсолютная вседозволенность. Напротив. Это мечта об идеальном обществе, члены которого достигли столь высокого уровня личной ответственности, что более не нуждаются в институте государственного управления, суть которого – принуждение. Долой цепи власти, где одни люди правят другими на основании каких-то личных привилегий, долой тюрьмы и прочие инструменты принуждения. Анархисты верили, что добровольное сотрудничество индивидов, основанное на личной заинтересованности, взаимопомощи и ответственности каждого участника способно с успехом заменить государственный аппарат. Утопия? Возможно. Но какая красивая. Свобода не «от», а свобода как высшая форма личной ответственности, не нуждающейся более во внешних цепях государственных институтов. За такую мечту об идеальном, по-настоящему свободном обществе не жаль и жизнь отдать. Поэтому на черных знаменах начертано: «Свобода или смерть».

Екатеринослав и Гуляй-поле не столь далеки от Одессы. А слава Нестора Махно шла далеко впереди него.
Исторические вехи пути Нестора Махно и его программные высказывания.

*   *   *
После Февральской революции Махно, как и множество других заключенных, как политических, так и уголовных, был досрочно выпущен из тюрьмы. Попал туда в результате участия в ряде террористических актов и экспроприаций как член Гуляй-польской группы "Вольный союз анархистов-хлеборобов" (в обвинительном акте она  была названа "Крестьянская группа анархистов-коммунистов"). В тюрьме значительное влияние на взгляды Махно оказал сокамерник анархист Петр Аршинов, активно занимавшийся революционной деятельностью в г. Екатеринославе.
*   *   *
После освобождения из московской Бутырки Н.И. Махно отправился на родину в Гуляй-Поле, где он оказался фигурой очень заметной. Еще бы – один из немногих политкаторжан. Махно сформировал отряд "Черная гвардия", с которым проводил экспроприации, и провозгласил "помещичьи, монастырские и государственные земли общественным достоянием". 25 сентября 1917 г. Махно подписал декрет уездного Совета о национализации земли и разделе её между крестьянами. Махно по требованию односельчан был избран главой крестьянского союза и местного крестьянского Совета. Осенью 1917 г. он прогоняет администрацию Временного правительства из волости и участвует в боях за установление Советской власти в г. Александровске.
*   *   *
С 1 по 5 декабря 1917 г. в Екатеринославе Махно принял участие в работе губернского съезда Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, в качестве делегата от Гуляйпольского Совета; поддержал требование большинства делегатов о созыве Всеукраинского съезда Советов; избран в состав судебной комиссии Александровского ревкома для рассмотрения дел лиц, арестованных Советской властью.
Вскоре после арестов меньшевиков и эсеров Махно стал выражать недовольство действиями судебной комиссии, предложил взорвать городскую тюрьму и освободить арестованных. Отрицательно отнёсся к выборам в Учредительное собрание, назвал складывавшуюся ситуацию «карточной игрой»: «Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии» (с).
*   *   *
В мае 1918 Махно приехал в Москву, встречался с известными анархистами. И пришёл к выводу, что здесь "центр бумажной революции", способный только на советы. Зато Ленин  Ленин в беседе заявил. что готов сотрудничать с такими анархо-коммунистами, как Махно. "Я лично почувствовал, что начинаю благоговеть перед Лениным", писал Махно, попавший под обаяние сильной личности вождя революции, в мемуарах. В июне 1918 Махно вернулся домой, в Гуляй Поле и продолжил действовать.
*   *   *
После оккупации Украины австро-германскими войсками летом 1918 г. Махно создает небольшой партизанский отряд для борьбы с интервентами. Вскоре после ряда успешно проведенных боев, в ходе которых Махно проявил недюжинные организаторские способности, талант военачальника и храбрость, он, по старой традиции запорожских казахов, избирается партизанами "батькой". Чуть позднее, после того, как его отряд вырастет численно и практически освободит значительную территорию Екатеринославской губернии, он, по просьбе подпольного Екатеринославского губкома большевистской партии и ревкома, будет назначен командующим повстанческими войсками Екатеринославщины. Под его началом уже порядка 80 тысяч человек.
Впрочем, ряда противоречий с большевиками это не отменило.
*   *   *
«Если товарищи большевики идут из Великороссии на Украину помочь нам в тяжелой борьбе с контрреволюцией, мы должны сказать им: „Добро пожаловать, дорогие друзья!“. Если они идут сюда с целью монополизировать Украину, мы скажем им: „Руки прочь!“.
*   *   *
Пока белые вообще и войска Деникина столь сильны, что всерьез планируют поход на Москву (и вполне в состоянии его осуществить!) – красные нуждаются в любом союзнике. Нестор Махно, в свою очередь, по идейным соображениям отказался от союза с белыми, предложенного ему на весьма выгодных условиях: «Главный наш враг, товарищи крестьяне, — Деникин. Коммунисты — всё же революционеры… С ними мы сможем рассчитаться потом. Сейчас всё должно быть направлено против Деникина».
*   *   *
Перед лицом общего и сильного врага красные и махновцы откладывают в сторону накопившиеся противоречия и претензии. И то, что политика красных в занятых ими районах Екатаринославнсого уезда коробила Махно («Советская власть изменила «октябрьским принципам», а Коммунистическая партия узаконила власть и «оградила себя чрезвычайками» (с). И то, что порой анархисты оказывались большими социалистами, чем красные: махновцы требовали «социализации» земли, фабрик и заводов; изменения продовольственной политики; свободы слова, печати и собраний всем левым партиям и группам; неприкосновенности личности; отказа от диктатуры коммунистической партии; свободы выборов в Советы трудящихся крестьян и рабочих. И то, что Нестор Махно – союзник очень проблемный и непокорный, но пока он слишком полезен, даже необходим. Если его люди не закроют собой путь Денкина на Москву, дело революции окажется под серьезной угрозой. Красные в одиночку не справятся. Все внутренние распри - потом. Пока красные и анархисты в одной лодке.

И в ответ партийной команде,
За налог на крестьянский труд,
По стране свищет банда на банде,
Волю власти считая за кнут.
И кого упрекнуть нам можно?
Кто сумеет закрыть окно,
Чтоб не видеть, как свора острожная
И крестьянство так любят Махно?..
(С. Есенин, поэма «Страна негодяев»)

использованы материалы с сайта http://www.makhno.ru/

Отредактировано Molfara (2009-08-11 14:18:48)


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Как говорят в Одессе.... » Требуются или "МГ розыскивает"...