Маразлиевская уголъ м. Арнаутской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Как говорят в Одессе.... » Обсуждение правил НЕ по боевке


Обсуждение правил НЕ по боевке

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Собственно, все обсуждение правил логично делится на традиционно проблемную боевку - и остальное.
Вот остальное удобнее в отдельную веточку, чем в "Вопросы к МГ" (туда логичнее всякие оргвопросы пойдут).

__________________________________________________________________________

Итак, правила вен. заболеваний. А то мой персонаж это.. в группе риска: )

Симптомы же – цветные точки на булавках, вы обнаруживаете вполне самостоятельно. Способы получения «меченной» булавки:
1) При доигровом «вытягивании из шляпы»

с-с-свиноты:) Но - выглядит логично. Надеюсь, булавки будут помечены крепко? А то судя по упроминанию ацетона - метки будут поставлены лаком для ногтей. Вы бы потестили, чтоль. Лак может с гладкой металлической поверхности стираться-отваливаться-обсыпаться, особенно если булавочка заныкана и трется об ткань одежды (не носить же их гордо на виду?). Либо надо красить действительно изрядный кусочек булавки. И не брать близкие друг к другу цвета для обозначения симптомов разной гадости, т.к. по следам отвалившегося естественным образом с булавочки лака врядли будет легко определить оттеночек.

Кроме того, если булавку можно считать симптомом внутренним, существует еще и внешний симптом – отметины в виде сыпи на руках, имитирующей фурункулы и ранки – признак нечистоплотности персонажа. Залечивать (намерено смывать) их самостоятельно не рекомендуется. Это маленькое неудобство – часть антуража.

(шепотом) перчатки как бы все еще в моде. Но тем интереснее.

Если булавка побыла у вас некоторое время, но после оказалась снята до визита к венерологу. Это значит, что беспокоящий вас симптом временно угас, однако зараза в крови вероятней всего осталась. Самым разумным будет и в этом случае совершить запланированный визит, объяснив ситуацию эскулапу. В этом случае вам будут назначены профилактические процедуры и\или выдана парочка меченых булавок с целью восстановить «заразоспособность» (игротехнический момент).

Этот "игротехнический момент с "восстановлением заразоспособности" (выдачи доп. булавочек с отметками) выглядит лишней сложностью. Варианты упростить? Ну, может быть, выдавать не одну, а сразу несколько одинаковых "заразных булавочек"? Поделился одной с ближними - ничего, и для личного пользования еще заразные симптомы останутся.

З.Ы. Доктору врядли будет скучно...:)

З.З.Ы. В правилах интима ссылка на исходник идеи не работает. Не, я в курсе, что это разработка для Хогвардских сезонов" Лоры Бочаровой. Но этичности ради лучше ссылочку починить.

Пара комментов по правилам нтима:

Вы сами ее снимаете и прикрепляете к другому человеку, то Вы тем самым доставляете удовольствие ему.

Полагаю, не возбраняется потом перераспределить свежеполученные булавочки на собственный вкус по своей одежде? А то партнер с вероятностью будет их развешивать в спешке и/или по собственному усмотрению, но итоговое решение, где и как их таскать, логичнее оставить за носителем.

Ах да, если у Вас вдруг закончатся булавки, тогда поспешите к врачу - он-то знает, как помочь Вам справиться с этим "недугом"!

Простите, с т.з. физиологии не могу понять, как могут закончится булавки у дамы. Как говорится, "леди всегда может, хотя и не всегда хочет".

2

Тин написал(а):

В правилах интима ссылка на исходник идеи не работает.

Леш, чтоб лишний раз не рыскать, вот тебе реквизиты ссылки:
http://expellearmus.livejournal.com/237121.html#cutid1
Соответственно, ссылку прикрепи к слову "здесь". 8-)

Тин написал(а):

Полагаю, не возбраняется потом перераспределить свежеполученные булавочки на собственный вкус по своей одежде?

Все,что не возбраняется, естественно, разрешается и остается на откуп игроков.

Тин написал(а):

Простите, с т.з. физиологии не могу понять, как могут закончится булавки у дамы. Как говорится, "леди всегда может, хотя и не всегда хочет".

Озадачила :smoke: Пусть простит меня вся женская половина человечества, но этот пункт писался с расчетом на мужчин. В таком случае для дам же он будет носить исключительно игротехнический характер. Если у кого-то есть более интересный вариант, делитесь :flirt:

3

Тин написал(а):

А то судя по упроминанию ацетона - метки будут поставлены лаком для ногтей.

Возможно, вместо обычных булавок, крашенных лаком, будут использоваться булавки разных цветов. Так надежнее - это плюс, теряется значение ацетона - это минус. (А ведь мужчина, от которого пахнет ацетоном..в этом определенно что-то есть)))) Он, разве что, может остаться в качестве антуражного медсредства...

4

Molfara написал(а):

Озадачила  Пусть простит меня вся женская половина человечества, но этот пункт писался с расчетом на мужчин. В таком случае для дам же он будет носить исключительно игротехнический характер. Если у кого-то есть более интересный вариант, делитесь

Для дам "носить исключиительно игротехнический характер" - это в смысле забейте, без проблем пополните запасы? Гм... выставить в госпитале ящичек с булавками? Мол, милы дамы, заходите, добирайте, кому надо и у кого закончились?
______________________________________________________________________

Еще 1 момент подумался. Изначальная жеребьевка булавками в т.ч. с "факторами риска" - для всех ли она нужна? А если по заявке - трепентая юная дворяночка, из приличной семьи, без малейшего опыта "этих самых отношений" на начало игры (дальше, конечно, как пойдет: ) Логично ли с такой девицей играть в лотерею "вытащи себе сифилис" перед стартом игры? Может, для особо приличных (оно по заявке будет видно) - отдельную жеребьевку, с исключительно "чистенькими" булавочками?
З.Ы. И не надо упоминать про вен. заболевания передающиеся бытовым путем. Их % по сравнению с "естественным путем" - ничтожен.

5

Тин написал(а):

Может, для особо приличных (оно по заявке будет видно) - отдельную жеребьевку, с исключительно "чистенькими" булавочками?

Полностью поддерживаю

6

Тин написал(а):

Может, для особо приличных (оно по заявке будет видно) - отдельную жеребьевку, с исключительно "чистенькими" булавочками?

Так оно по умолчанию имеется в виду :glasses: Но таких невинных девиц будет не шибко много (чтоб насчиталось хоть 3 штуки))) А по сему прописывать это в общих правилах виделось нецелесообразным.
Просто к таким дамам (а может даже юнцам :O ) подход будет индивидуальный...

7

Так оно по умолчанию имеется в виду  Но таких невинных девиц будет не шибко много (чтоб насчиталось хоть 3 штуки)))

Насчитается. По-моему, даже я уже двоих знаю:) вот еще заявки допишут по всей форме
Вот же ж блин, хоть пункт об интимном опыте в заявку добавляй...:)

Molfara написал(а):

Просто к таким дамам (а может даже юнцам) подход будет индивидуальный...

(задумчиво) Пэтрик, ты, случем, не своего персонажа на отдельное "чистенькое" оделение булавочками предлагаешь? Что, весь в карьере и заботах о благе родины - даже в бордель некогда было сходить?!
Вау, какой повод для сплетен: )

8

Molfara написал(а):

Просто к таким дамам (а может даже юнцам  ) подход будет индивидуальный...

Ну почему же сразу к юнцам. Может я бляду офицерскую честь - я все же не гусар.

Тин написал(а):

Пэтрик, ты, случем, не своего персонажа на отдельное "чистенькое" оделение булавочками предлагаешь? Что, весь в карьере и заботах о благе родины - даже в бордель некогда было сходить

какой бордель - я предпочитаю интеллигентіх девушек, или артисток

9

Ирина, тут еще про один момент подумалось.
Верно я поняла, что на человеке будет кучка булавок, и из них, если с жеребьевкой особо "повезет" - 1 или несколько цветных?

Так вот. Сам э... процесс врядли будет происходить в абсолютной темноте оно ж неинтересно. А при наличи хоть какого-то освещения могут быть видны не только несколько булавочек на выбор, но и их цвет.

Соответственно, когда видишь, что берешь, можно взять себе "незаразную", и не жадничать, снимая все булавочки что видишь.
С т.з. реальности - в принципе, это нормально. Ну там повезло не подцепить инфекцию или какой альтернативный способ плотской любви применили. Но с т.з. игротехники - вполне себе дырка, в которую можно что-то просунуть.

Patryk написал(а):

какой бордель - я предпочитаю интеллигентіх девушек, или артисток

Отличный выбор! А вот как им на жеребьевке повезет - узнаете в процессе:)

Отредактировано Тин (2009-06-04 16:36:00)

10

Тин написал(а):

Соответственно, когда видишь, что берешь, можно взять себе "незаразную", и не жадничать, снимая все булавочки что видишь.

Хо, именно в этом месте история и становится примечательной, если, конечно, не вывешивать в ряд  все наличиствующие булавкина на внутренней стороне жилета/корсета. Во-первых, что это за ханжа такая, что рассматривает булавки в порыве страсти?! (лаковые отметки тем и удобны, что они менее приметны) Во-вторых, предполагается, что булавки развешаны вразброс по одежде. Нашел одну - меченая, вторую - чистая, третья - меченая . Мужик, ты, в конце концов, кто - любовник или врач хренов?! (Вот смешно будет, если обе эти характеристики совпадут :D ) И если первый соберет все чистенькие, то что останется делать второму? :question:
Кстати, помня, что месторасположение определяет качество эмоционального контакта, интересно, куда народ предпочтет вешать чистые, а куда меченые?
Короче, я не вижу в этом дырки. Это отличное место для игры. Так почему бы этим не воспользоваться?

11

Вопрос: а если на момент начала игры персонаж девственнен? будет ли жребий?

12

Molfara написал(а):

Мужик, ты, в конце концов, кто - любовник или врач хренов?!

ок, если что - так и спрошу:)

Molfara написал(а):

лаковые отметки тем и удобны, что они менее приметны

эти - да. Но есть возможный минус - могут стираться (ведь их с вероятностью будут носить между слоями одежды. Окраска разноцветных булавок не сотрется - но булавки нетипичного цвета слишком заметны. Искать исключительно на ощупь - не предлагать.
В общем, наше дело - показать возможный проблемый момент. А дело МГ - решать, делать с этим что-то или как. Мне некритичен любой вариант - все равно весело.

Welly написал(а):

Вопрос: а если на момент начала игры персонаж девственнен? будет ли жребий?

Ответ на этот вопрос есть выше по ветке.
Мальфара, вот видишь, таких уже потенциально три штуки. А ты: "не наберется, не наберется" :)))

13

Тин написал(а):

Мальфара, вот видишь, таких уже потенциально три штуки. А ты: "не наберется, не наберется" :)))

Хм :dontknow: Возможно, я недооценила целомудренность наших дам. В таком случае этот пункт оговорим в правилах, раз он оказался такой частотный.

14

Molfara написал(а):

Хм :dontknow: Возможно, я недооценила целомудренность наших дам. В таком случае этот пункт оговорим в правилах, раз он оказался такой частотный.

Я вот тоже с удовольствием поиграла бы целомудренную барышню :)
Не говоря уже о том, что секас как то не в ходит в планы персонажа наверное ;)

15

Сначала небольшая истор. справка.

1660 — доктор Кондом, личный врач короля Англии Карла II изготовил мноразовый презерватив из слепой кишки овцы. После использования его нужно было вымыть и хранить в специальном растворе.

1844 — Чарльз Гудиер из США запатентовал резиновый презерватив.

В 1890 году немецкий еврей Юлиус Фромм (Julius Fromm) революционизировал производство презервативов: вместо того, чтобы наматывать листы сырой резины на заготовку с последующей вулканизацией, стеклянная заготовка окуналась в резину, сделанную жидкой путём смешивания с бензолом или бензином. Произведённые по такой технологии, презервативы получались тонкими и бесшовными. Фромм также был первым, кто стал производить бренд презервативов. Его бренд, Fromm’s Act, популярен в Германии по сей день. Юлиус Фромм, в 1920 году выпускал 150 тысяч кондомов в день.

С конца XIX века и до начала Первой мировой войны почти все презервативы, используемые в Европе, импортировались из Германии.
______________________________________________________________________________

В  1920-е годы презервативы только начинали завоевывать популярность в мире.  В  недавно созданном СССР, как и перед тем  в  Российской империи, их не производили, а завозили из-за границы.
Большинство людей или не знали о контрацептивах, или не представляли, как ими пользоваться. Женщины не столько предотвращали нежелательную беременность, сколько прерывали ее. В  1914-ом году  в Российской империи сделали 400 тысяч таких операций. А через шесть эта страна стала первой  в  мире, где аборт узаконили.
Презервативы использовались более как средство предотвращения ЗППП, а не метод контроля рождаемости.

Производить отечественные презервативы начали только 1936-ом, на Баковском заводе резинотехнических изделий в Подмосковье. Якобы благодаря поддержке Лаврентия Берии, который слыл ловеласом. Они получили название ”Изделие N2”. ”Изделием N1” на заводе был противогаз.
(данные нагуглены по разным уголкам сети).
______________________________________________________

Итак, в наш период резинотехнические изделия в стране были. Как недешевый экспортный продукт, но все же - не запредельный дефицит. Особенно в портовой Одессе, где можно было найти еще и не такие иноземные диковинки, и табунчиками водились более э... сексуально просвященные матросы европейских государств.

Уважаемое МГ, может, включите изделие № 2 в правила, как средство защиты от вен. заболеваний?Где их брать на игре? Ну, доктор-венеролог может приторговывать, н-р:) Зная дизайнерские таланты Локи, полагаю, скреативить упаковку-этикетку Fromm’s Act ему труда не составит. Чтоб была штука поантуражнее, чем, к примеру, сертификат на презерватив 1 шт., который надлежит разорвать после использования:)

Отредактировано Тин (2009-06-07 11:49:40)

16

Тин написал(а):

Итак, в наш период резинотехнические изделия в стране были. Как недешевый экспортный продукт, но все же - не запредельный дефицит. Особенно в портовой Одессе

:surprise: Собрать велосипед собственными руками, а потом раздолбать его ап стену))))
Просто таким нехитрым нововведением ты под чистую аннулируешь нашу венерологию с врачем-венерологом во главе...Аня и Брэго тебе этого не простят, ручаюсь))) К тому же, это геморрой по наши души. Ну как предложишь отмоделировать в таком случае низкую степень защиты? Разве что острым дефицитом предмета нашего разговора...
И все-таки, это порвало меня на ленточки от бескозыркиhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5c/Condoms.jpg
В общем, я к тому, что мг это обсудит :glasses:

Отредактировано Molfara (2009-06-07 22:14:26)

17

Molfara написал(а):

Просто таким нехитрым нововведением ты под чистую аннулируешь нашу венерологию с врачем-венерологом во главе...

Вовсе не обязательно. Это скорее может стать дополнением к уже имеющимся правилам вен. заболеваний, а никак не штукой, их перечеркивающей. И тот же врач-венеролог вполне может их рекомендовать и продавать. Мол, батенька, сейчас у вас вроде никакой заразки не обнаружилось, а чтобы продолжалось в том же духе - рекомендую вам...Брего, ну откомменти, чтоль, как тебе такой вариант.

Molfara написал(а):

Ну как предложишь отмоделировать в таком случае низкую степень защиты? Разве что острым дефицитом предмета нашего разговора...

Да хотя бы и так. Их немного, они недешевы, и продаются далеко не на каждом углу. Кроме того, далеко не каждый персонаж сочтет для себя уместным таковым изделием № 2 пользоваться.

З.Ы. А "белые" и "красные" в прейскуранте доставляют, ага. Повсюду политика:)) Ну и "Микадо" сама-знаешь-из-за-кого в тему:)) А вот с названием "Секунда" это они, честное слово, зря..:))

18

Ну вот. Вот и кончается моя карьера врача. Начинается карьера торговца. Буду продавать изделия номер два и афродизиаки. Да, кстати - про афродизиаки. Тин хорошую мне идею в аське подкинула - буду приторговывать лишними булавочками ^_^
А вот "предохранители безъ швовъ" - придётся мне перед игрой провести пропаганду, что без них и ощущения лучше, и вообще это противоестественно... Лечить хочу, а не торговать ><

19

Брего написал(а):

придётся мне перед игрой провести пропаганду, что без них и ощущения лучше, и вообще это противоестественно...

Доктор, но это же социальная безответственность! В угоду личной корысти:) Хотя тоже вариант, имеющий право на жизнь, конечно.

Брего написал(а):

Да, кстати - про афродизиаки. Тин хорошую мне идею в аське подкинула - буду приторговывать лишними булавочками

Только это не только афродизиаки, но и, наверное, всякие стимуляторы (шпанская мушка? экзотические травы и средства вроде порошка из рога носорога или что там было в моде?)и общеукрепляющие средства.

Кстати, получается, что булавочками Вас приторговывать не смущает, а "бесшовными предохранителями" - таки да?

Значит, ждем реакции МГ. Вплоть до фразы в правилах "презервативов на игре нет и не будет :) Все привезенные игроками с собой резинотехнические изделлия считаются пожизненными и должны применяться исключительно за рамками игровых взаимодействий:) "

20

Перед игрой, Тин, перед =) Пока я ещё не доктор ^_^
На самом деле даже я не то что бы против резиновых и рыбьепузырных изделий, ибо это исторично. Я просто жалуюсь, что у меня и так работы будет мало. Может, за половые контакты я объявлю премию?
Типа "Кто больше всех на игре сходил к венерологу получит памятный приз-сюрприз"
Как считаете, поведутся? =)

21

Брего написал(а):

Может, за половые контакты я объявлю премию?
Типа "Кто больше всех на игре сходил к венерологу получит памятный приз-сюрприз"
Как считаете, поведутся? =)

Гм... Не, я слышала варианты, что МГ объявляют призы вроде "какой лагерь собрал больше всех игровых денег". Но чтоб ТАКОЕ... Орррригинально. Попыталась представить форму и название приза, и также рисунок на почетной грамоте. Чуть не подавилась своим кофе.
Брего, смилуйся! Во-первых, если все сладится с моей ролью девицы нетяжелого поведения - то мне такой приз вполне может светить. Во-вторых - ну вот как я его по возвращении домой мужу покажу, а? :)

а вообще, не грусти, про заведомо мало работы. игра штука такая... малопредсказуемая. Несколько параллельных занятий придумать - таки польза, а там видно будет, что больше пригодится и лучше сработает. как гвоорила одна моя хорошая знакомая, грустно кивая на здоровый рюкзак с антуражкой: "Тащу все. Никогда ж заранее не знаешь, что на игре больше понадобится" :)

22

Molfara написал(а):

Леш, чтоб лишний раз не рыскать, вот тебе реквизиты ссылки:
http://expellearmus.livejournal.com/237121.html#cutid1

Готово.

23

Мой перс - католик и священничий сын. Он до брака пока воздерживается.
Вытянутую булавку можно считать приобретенной бытовым путем. Проблем-то)

А с булавками - слшать доводилось про такую ситауцию:
- Да где ж на вас булавка-то, молодой человек?
А молодой человек булавку вколол в фуражку, чтоб не потерять. А фуражку потерял...
Наломалась любовь.

Отредактировано Драго-Сумы (2009-07-29 13:31:01)

24

Драго-Сумы написал(а):

Мой перс - католик и священничий сын.

Сын католического священника? Сорри, но католические священники НЕ ЖЕНИЛИСЬ, увы, целибат! Или Вы внебрачный сын? Или католик-сын православного священника? Переписывайте квенту, пока не поздно! Осмелюсь предположить, что Ваш батюшка рано оставил сей грешный мир и заботу о подрастающем отроке взял на себя его брат, католический священник. Он так горячо принял к сердцу судьбу юного племянника, так прикипел к нему всею душой, что Вы стали думать о нем как об отце.

Отредактировано Braenn (2009-08-11 09:15:45)

25

Я понимаю, что вы меня не понимаете (с).

Ну раз уж это так вас затронуло - объясняю. Католицизм бывает разным.
В частности - греко- и римо-католицизм.

Привожу ответ с мэйл-ру. Достоверность всего проверена. В частности - насчет брака. Мой друг, униатский священник. Женат, двое детей.

Официальное разделение на католическую и православную церкви произошло в 1054 году(11 век). У католиков был изменён Символ Веры( В католицизме Дух Святой исходит от Бога Отца и от Бога Сына, в православии только от Бога Отца), католичестве существует догмат о чистилище( промежуточном состоянии между раем и адом. В чистилище временно попадают люди, которые не раскаились в повседневных грехах или раскаились в смертных), В католицизме- папа Римский наместник Бога на Земле( в 1870 был принят догмат о непогрешимости Папы в вопросах веры и морали. (В православии нет земных наместников Бога)), в католицизме с 1870 года существует догмат о непорочном зачатии Девы Марии(в православии такого догмата нет). В католицизме существует обязательный целибат духовенсва(
В православии духовенство делится на черное(монашествующее) и белое(женатое). Индульцеции-отпущение грехов за деньги было популярно у католиков в период средневековья, сейчас носит формальный характер)
Греко-католики подчиняются папе римскому, как и римо-католики, а православные не подчиняются. греко-католики, как и римо-католики признают догмат о чистилище.
Многие считают, что греко-католические священники не могут жениться, но это не так. Целибат( безбрачие духовенства) есть только и римо-католиков, у православных и греко-католиков духовенство делится на черное(монашествующее) и белое (женатое) Греко-католицизм(униатство) возник как слияние православия и римо-католичества в подчинении Римскому Папе при сохранении православного(византийского обряда)+ догмат о чистилище и принятие католического символа веры..

На церковных службах греко-католики и православные стоят, а римо-католики сидят.
Крестятся греко-католики тремя пальцами как и православные, римо-католики крестятся всей ладонью.
Православные и греко-католики причачаются квасным хлебом, а римо-католики пресным.( Большинство людей не делает разницу между римо-католичеством и греко-католичеством, сравнивая православие и римо-католицизм, не берёт в учёт особенности греко-католичества- униатства.)
Большинство верующих греко-католиков проживает на Западной Украине(Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области) и Западной Белоруссии( На Украине и Белоруссии греко-католицизм распространился в результате "Брестской Унии" в 1596 году)

Квента продумана, поверьте)
Ян Мстиславович Вышневецкий родился в 1898 году в семье греко-католического священника отца  Мстислава Каземировича (Вышневецкого).
Батюшка мой, Мостислав Казимирович, пребывают в полном здравии и относительном благополучии. Правда насколько я знаю, службы не правят, поскольку в данный момент в родном нашем городе, Богодухове, стоят красные. Когда их части подходили к городу, он, матушка и сестра Мария, собрали вещи и уехали к жене отцового брата, Марыне Вышневецкой, моей досточтимой крестной матери, под Гожув-Великопольский.
Что же до брата отца моего, то Кристоф Казимирович был убит за год до моего рождения, в перестрелке, во время захвата банды Ена Марека. Дабы не подумали лишнего, покойный пан Кристоф был гожувским полицмейстером.
И потому принять участие в моем воспитании не мог, я же с 1908-го года я состою на полном казенном довольствии.
Эти факты моей биографии могут быть известны, поскольку были поведаны персонажем во время пребывания в одесском госпитале.

Кстати, быть католиком в семье православного священника - нонсенс. Потому как по закону Российской Империи был разрешен переход из иных вер в православие, а переход из православия в иные веры был строго воспрещен. И даже карался. Это было сродни нарушению присяги. Ведь служили Богу, Царю и Отечеству.

Отредактировано Драго-Сумы (2009-08-11 20:11:40)

26

Признаю свою ошибку и каюсь в полном незнании нюансов католицизма! :dontknow:
Пользуясь случаем, хочу отметить глубину проработки роли, восхищена!  :cool:

27

Не то, чтобы мне была интересная сфера игры с ядами надоело как-то, но придирки к формулировкам - это почти профессиональное:)

1.

Что делать если вы решили отравить кого-то? Прежде всего найти яд и заставить жертву принять его

Верно ли я поняла что яды _только_пероральные/пищевые? Скормить с едой или напоить чем-то с примесью - единственный вариант? Поклонники Екатерины Медичи и легенд об отравленных осколках стекла в перчатках, свечах с пропиткой и т.п. могут подобные креативы не предлагать? ИМХО, это стоило бы оговорить в тексте.

2.

Таким образом: Хинин – 10 копеек (и десять минут соответственно); Мышьяк – 5 копеек и цианид – 2 копейки. (Кроме того, монета выполняет еще и функции диагностики яда для медиков)...
горстка» таких монеток в обязательном порядке хранится вместе с ядом, тем самым «сертифицируя» его

Что врач должен знать симптомы и установить их по монетке - это хорошо и понятно. А жертве сертификат -шпаргалка с описанием симптомов не вручается? А то как бы не попутать, какие симптомы нужно изображать и сообщать слабым шепотом врачу, буде таковой рядом окажется.

3. Оговорите пжлст, можно ли травить "вообще везде" или есть ограничения. А то в столовой, н-р, где все питаются централизованно - как-то странно, даже если умудрится кто-то в тарелку супа соседа уронить что полагается...
+ на полигонках традиционные споры в правилах по отравлению: если в кабаке еда и напитки за _пожизненные деньги_, насколько этично травить народ через честно ими купленное.
Просто оговорите это, во избежание споров.

4. Идея срисовать реальные привкус или запах ядов - замечательна. Только вот какой моментик. Если миндальный порошок не сильно почувствуешь, то, н-р, мне, как по-жизни не любящей чеснок, почувствовать его запах, просто поднеся ложку или чашку к лицу, обычно несложно. А уж сделав маленький глоток, почувствовать присутствие часнока - и вовсе просто. Что делать в этом случае, чтоб не погрешить против реализма и этичности? С одной стороны, продолжать употреблять еду, в которой "явно почувствовал какой-то не такой привкус" не логично. С другой - момент игротехнический. Чреват спорами на тему "а я сразу выплюнул и рот прополоскал. А потом еще для перестраховки сбегал к врачу... Причем не сугубо читерства ради, а вполне по игровой логике. Вот что с этим делать?

28

Все, это кошмар. Я открыла форум и увидела, что ответа, который я тебе писала неделю назад нет. А говорил мне Локи всегда "проверяй отправилось ли сообщение"... :( Там был такой текст! Прости :( Завтра вечером вывесим уже добавленное в медицину на сайте - смотри там, ок?
Спасибо за активное участие как всегда ;)

29

Нет, кой-че, все же напишу здесь.
1) Поклонникам Медичи стоило написать раньше, в то время когда на месте этого описания ядов висел призыв к будущим отравителям писать на почту и представлять свои творения :) Так как заранее желающи извести ближнего своего не обнаружилось, я посчитала возможным проработать яды сама - мало ли, может кому это блистательная идея уже в процессе игры придет - я у нас о ядах ни слова...
2) Неа, не надо сертификатов! Мы пытаемся бороться с бюрократией :) А симптомы по большому счеты все одинаковые (характерные отличия есть, но даже если отравленный их позабудет и будет маяться одними желудочными болями тоже не страшно - хотя их же всего три! ), а доктору для определения яда не нужны симптомы - ему нужна монетка :)
3) А вот это и правда важно. Ты права - травить можно везде кроме столовой. А в кабаках вполне нормально. Купил смерть за собственные деньги? Чтож, нелепо и горько, как в самой жизни.
4) Опять же как в жизни. Если вовремя принять меры... Т.е. если сделать вышеперечисленные действия до того, как тебе передали монетку и "яд необратимо поступил в организм" то беда тебя минует :)
Вот и все. Оказывается я могу писать кратко :) А прошлый ответ был в три раза длинее :)

30

Выложена экономика
Посудачить на экономические темы можно здесь

Отредактировано Molfara (2009-08-31 22:26:38)


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Как говорят в Одессе.... » Обсуждение правил НЕ по боевке