Маразлиевская уголъ м. Арнаутской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Общение » Флудерам посвещаеться...


Флудерам посвещаеться...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Уважаемые игроки! Прошу, внемлите мастерскому совету: как можно меньше распространяйтесь о своих будущих планах на игру (квенты, роли, полит. убеждения). Всё это направляйте прямиком нам на мыло - прочтём, учтём:)

Хотелось бы уточнить... Может быть, стоит все же публиковать здесь какие-то сведения о будущих персонажах, общеизвестные на момент начала игры, без "второго дна", разумеется. Например, "Иванов Иван Иванович, дворянин, христианин, владеет поместьями Люстдорф, Николаевка и пр., в Одессе оказался после переворота в Петербурге, вдов, имеет взрослого сына и дочь на выданье." Или "Крик Двойра Менделевна, мещанка, иудейка, невеста в поиске". При этом И. И. может быть тайным масоном, спонсором большевистского подполья или ярым монархистом, а Д.М. - резидентом английской разведки или анархисткой-боевиком, это их, И. И. и Д. М., личное дело и никому об этом они, разумеется не докладывают. Но так обрисуется социальный состав населения "нашей" Одессы, процент сословий и интересов...

32

Braenn написал(а):

Может быть, стоит все же публиковать здесь какие-то сведения о будущих персонажах, общеизвестные на момент начала игры

Возможно это и актуально, но в любом случае выкладывать нужно согласованные с мастерами роли, уже прописанные и пр.... А такие будут не скоро.... Так что прежде всего мастерам на мыло, а потом и огласке придать....

Форма заявки и список вокантных ролей будут на днях....

/Аааа Браен, я вижу у тебя на аватарке апсент! Гип-гип ура! - лучшему из напитков мира! :cool: /

33

Loki написал(а):

Возможно это и актуально, но в любом случае выкладывать нужно согласованные с мастерами роли, уже прописанные и пр.... А такие будут не скоро....

Какие мы оптимисти, про нескоро:) у массы народа, судя по всему, персонажи уже родились и оформились. осталось только форму заявки дождаться.

Поддерживаю идею Braenn по поводу "парада персонажей". Фиг с ними, с тайными пластами. Соседей по району знать вроде полагается. и тех, кто "у всех на слуху". Лично мне это, клиенты на продажную любовь нужны а реклама двигатель торговли.

Кстати, верны ли полученные мною агентурным путем сведения, что на отыгрыш плотской любви планируются не привычные с Границы конфетки, а вариант Бочаровой с ХС? С поиском булавок на партнере?
Так, если что, мужу не говорить:)

34

Аааа Браен, я вижу у тебя на аватарке апсент!

И это жжжжжжжжжжжж неспроста! :playful:

35

Тин написал(а):

Кстати, верны ли полученные мною агентурным путем сведения, что на отыгрыш плотской любви планируются не привычные с Границы конфетки, а вариант Бочаровой с ХС? С поиском булавок на партнере?

Да. Булавки нам до того понравились, что мы под них прописали даже кусок медицины с венерическими заболеваниями :glasses: Как ни как, это тоже "метка" того времени. Когда ко мне приходили Мадги с Брэго, мы валялись от смеха, обыгрывая ситуацию посещения венеролога:
-А ну-ка, голубчик, покажите мне ваши булавочки!

Представляю, какого это добавит смака и геморроя твоему персонажу :playful:

Отредактировано Molfara (2009-02-25 14:18:19)

36

Loki написал(а):

Зато можно сокращать название в абривиатуру не по правилам и тогда получиться так: Маразлиевская уголъ Малой Арнаутской.... не правдали так немного эпичнее чтоль.... Всё-таки Одесса МаМА :playful:

Браво, Локи!!!Жжошь!! :D

37

Molfara написал(а):

Представляю, какого это добавит смака и геморроя твоему персонажу

Сволочи. Я ж на Границе конфет вопиюще не наелась - там с личной жизнью вообще не сложилось. И тут недостачу конфет в организме не восполню:) Мне - еще ладно. А вот окружающим....
(зарылась в материалы о корсетах. С грустью поняла, что в нашем городе желаемого никто не сошьет, и светит мне либо путь-дорожка в магазин готов за чем-то черно-кружевным, либо и вовсе в секс-шоп: )
__________________________________________________________
З.Ы. Я в устной речи сокращаю название игры как "Одесса-19", в письменной - Одесса 1919 или просто 1919. полное название все равно хрен кто выговорит:)

38

Тин написал(а):

Сволочи. Я ж на Границе конфет вопиюще не наелась

:D  Надо было не зевать не заниматься всякими там проблемами госмасштаба, а кушать, пока давали. Теперь извольте искать вошек булавки на вашем партнере)))

На днях наблюдала, как одна девица с англ. курсов пикантно угощала (в прямом смысле) американца-препода нашей граничной конфетой. Я едва не взорвалась от внутреннего гоготания...

Тин написал(а):

светит мне либо путь-дорожка в магазин готов за чем-то черно-кружевным, либо и вовсе в секс-шоп: )

А что, все сэконды закрыли на ремонт?!Аня совершенно случайно уже обзавелась на барахолке отличным платьем. Всего за 10 грн!!! Конечно, ее перс не такой претенциозный, но тем не менее.

39

А еще в Харькове неплохая барахолка на Благбазе (я там галифе для свей белогвардейской формы за трояк купил). Да кстати народ - ни у кого в хозяйстве ненужной советской офицерской шинели не завалялось?

40

Всех девушек с 8 марта!

41

Простите за флуд и офтоп, но я не знаю куда еще обратиться за помощью. Если не к вам то к кому?
Дорогие мои одесские френды! В порядке личной просьбы посмотрите пожалуйста:

http://nika-rrektno.livejournal.com/155486.html

И посодействуйте кто чем может, пожалуйста, буду вам должна и обязана немерено.
Если можете подключите к решению вопроса своих друзей и знакомых.
Единственное чем не нужно помогать это советами :)
Нужно найти хозяев старых(новых) или взять собаку на передержку!
Добрая душа, у которой сейчас живет этот красавец, по объективным причинам не может оставить собаку у себя, так как ждет появления ребенка в ближайшие несколько недель.
И оставить нельзя и выгнать не может, ибо добрая душа...
Короче патовая ситуация... Если бы дело было в Днепре я бы уже нашла кому отдать на передержку, есть знакомые, но в Одессе...

Комрады, выручайте!!!

Пререпостинг поощряется!


Спасибо откликнувшимся, хозяина нашли!

Отредактировано Ata (2009-03-24 12:56:28)

42

Привет Тин! Что не спицо?

43

Loki написал(а):

Привет Тин! Что не спицо?

У тебя на форуме еще некоторое время "остывающий след" горит, когда человек с форума уже ушел. Не раз замечала, даже при обновлении страницы.
Даже учитывая час разницы по времени между Россией и Украиной, к 23.30 я вчера с форума уже ушла.
__________________________________________________________________
Это рассматривать как попытку оживить любимую флудную тему?
Таки да, вы по адресу:))
___________________________________________________________________

44

Любопытное об имитации макияжа 20-х (1919 год не нашла, но думаю разница не очень большая):
видео http://www.youtube.com/watch?v=9iY0TpoJrfk
текст с картинками http://community.livejournal.com/retro_ … 64603.html (и комментарии тоже просмотрите)
-------
п.с. форум отказывался присылать забытый пароль, поэтому зарегистрировалась заново (ник в память о моей Алиске-1 с Границы (эх, скучаю я по ней... а это имя оказалось предком имени Алиса) и более соответствующий сущности персонажа (Елизаветы Александровны) на Одессе-19) Если кто-то что-то прислал в личные собщения и они остались без ответа - перешлите ещё раз :)
п.п.с. Мастера, а скажите, как можно предварительную заявку оформить? Какой минимум писать? Потому что сомневаюсь, что до окончания гос. экзаменов смогу достаточно углубиться в исторические источники для написания полной квенты

Отредактировано Adalheidis (2009-04-24 20:38:21)

45

Прелесть какая:) Мадги, спасибо. Наносить на веко э...вазелин я не согласное, но в целом полезного в статье много, а мне так еще и профессионально необходимо:)) увидите вечером - не пугайтесь: )

А чего ты такую прелесть во флуд сунула? ИМХО, отлично бы пошло в ветку с костюмами. Грим тоже важная часть создания образа.

З.Ы. Если форум отказывался присылать забытый пароль/прописывать новый пароль на прежний ник, то обычно не отказывается выловленный в аське Локи:) я как-то проверяла:)
_______________________________________________________

Отредактировано Тин (2009-04-24 21:44:54)

46

Тин написал(а):

А чего ты такую прелесть во флуд сунула? ИМХО, отлично бы пошло в ветку с костюмами. Грим тоже важная часть создания образа.

Думала сначала туда написать, а потом решила, что не костюм всё-таки...

Тин написал(а):

Если форум отказывался присылать забытый пароль/прописывать новый пароль на прежний ник, то обычно не отказывается выловленный в аське Локи:)

ясно, спасибо, буду знать. но возвращаться на прежний ник не хочу, мне уже этот полюбился :) если выбор прежнего объяснялся "вообще-то от фонаря", то у этого есть даже небольшая история :) но форум ей зафлуживать не надо, она больше подходит болтовне за кофе-чаем или в аське ;)

Отредактировано Adalheidis (2009-04-24 22:33:48)

47

Adalheidis написал(а):

то обычно не отказывается выловленный в аське Локи:)

При возникновении проблем с форумом можно ещё писать на мыло, лично моё или на мыло самой игры.

48

Adalheidis написал(а):

п.п.с. Мастера, а скажите, как можно предварительную заявку оформить? Какой минимум писать? Потому что сомневаюсь, что до окончания гос. экзаменов смогу достаточно углубиться в исторические источники для написания полной квенты

Полагаю, что необходимый минимум ты мне уже устно рассказала при встрече :) Сдашь госы - будешь конкретизировать. Пока не парься :) Удачи на экзаменах :)

49

Предлагаю

Adalheidis написал(а):

Любопытное об имитации макияжа 20-х (1919 год не нашла, но думаю разница не очень большая):
видео http://www.youtube.com/watch?v=9iY0TpoJrfk
текст с картинками http://community.livejournal.com/retro_ … 64603.html (и комментарии тоже просмотрите)

Ссылка - супер! Аж серьезно задумалась поехать на игру кем-то а-ля-визажист. Кстати, а знает кто-нить, как их тогда называли?

Действительно нужно дальше обсуждать тему макияжа вместе с костюмом. Всё таки для женщины макияж - это одежда лица  :flirt:

50

Тин написал(а):

Наносить на веко э...вазелин я не согласное

Насколько мне известно, есть в наше время специальный вазелин для макияжа, даже ароматизированый  :surprise: . Специально поищу.

А еще можно заменить вазелин прозрачными тенями-карандашами. Вазелин вроде бы даже входит в их состав. Вот как вернусь в Одессу, обязательно почитаю, что там на тюбике написано  :question: .

51

Капрал, вазелин это не наш метод!!! :suspicious:

52

Арыся написал(а):

Аж серьезно задумалась поехать на игру кем-то а-ля-визажист. Кстати, а знает кто-нить, как их тогда называли?

Был бы специалист по прическам - парикмахер, цирюльник, куафер. Барышня по модным тряпочкам и их пошиву - модистка. Маникюрша - тоже понятно. А вот чтобы все это вместе?
Навскидку синоним не придумывается. Рене Флорентийца, э... косметолога и штатного отравителя Екатерины Медичи, н-р, называли парфюмером, но это другой век и эпоха...

А вообще я бы в такой салон на игре с удовольствием бы рискнула сходила: )
Полагаю, табличка "дамский салон" вполне отразит суть:)
___________________________________________________________________________

Отредактировано Тин (2009-04-29 18:47:28)

53

Вообще идея вкусная. Могу и прическу, и макияж сделать, и заранее кой-какие модные вещички постараться изготовить, а на игре продавать. Насколько я понимаю, раз правил по экономике нет, то цены мне просто в гривне просчитывать. Вот как с мастерами пообщаюсь, так и будем знать наверняка, будет ли на Углу работать Дамский Салон.

54

Арыся написал(а):

Вообще идея вкусная. Могу и прическу, и макияж сделать, и заранее кой-какие модные вещички постараться изготовить, а на игре продавать. Насколько я понимаю, раз правил по экономике нет, то цены мне просто в гривне просчитывать.

Еще насколько вкусная идея!
Помнится, у французской модистки, владелицы Дамского Салона на "Викторианской Англии" 2007 г. девицы в первые же сутки выгребли антуражечку подчистую:)

А правила по экономике еще будут. И, как подозреваю, развесистые.

А что до всяких вещичек и вопросов их продажи, можно прибегнуть к испытанной годами и разными полигонами схеме:

1) игровые услуги - за игровые деньги (макияж, массажик, шпионаж, продажа родины и т.п.: )
2) пожизненные товары (еда и спортное в кабаке, а также милые антуражные вещицы, которые после игры остаются у нового владельца) - за пожизненные деньги.

55

Арыся написал(а):

раз правил по экономике нет, то цены мне просто в гривне просчитывать

правила по экономике обещают быть. следите за анонсом :)

Арыся написал(а):

будет ли на Углу работать Дамский Салон

если вы займетесь этим вопросом, то будет. Детали можем обговорить в переписке...как ни странно, вопрос красоты был ни чуть не менее важен в то тревожное время, чем в какие другие времена. В подтверждение этого факта сошлюсь на Тэффи:
«Покутив в Киеве, где тогда собирались ведущие артистические силы России, беженцы переселились в Одессу, откуда уже началась эвакуация в Константинополь. Наши дамы, не теряя чувства собственного достоинства, узнав об этом, бросились в парикмахерские. «Ведь большевики наступают, надо бежать. Что же вы так, нечесаная, и побежите? Зинаида Петровна молодец: «Я, говорит, еще вчера поняла, что положение тревожно, и сейчас же сделала маникюр и ондю-лясьон. Сегодня все парикмахерские битком набиты»».

56

Тин написал(а):

1) игровые услуги - за игровые деньги (макияж, массажик, шпионаж, продажа родины и т.п.: )
2) пожизненные товары (еда и спортное в кабаке, а также милые антуражные вещицы, которые после игры остаются у нового владельца) - за пожизненные деньги.

Согласна. Обычно так и торгуем :-)
Уже с нетерпением жду правил по экономике.

Уважаемые мастера! Если кто-нибудь из вас располагает телефонным номером Лайф и временем пообщаться, то мне таки предпочтительнее к Вам позвонить. А то перепиской долго будет, у меня сыну 9 месяцев, так что я в сети очень кратковременными набегами бываю...

57

Арыся, я тебе кину в личку номера, если еще никто не озаботился сим.

58

Таки Дамскому Салону на игре быть. Уже начала подготовку.
Я в ближайшее время заведу во флудильне отдельную тему, с целью изучения спроса и привлечения клиентов. Приглашаются все, не зависимо от пола и политических убеждений.

59

Арыся написал(а):

Приглашаются все, не зависимо от пола и политических убеждений.

Не спрашивайте меня про ассоциативный ряд но вспомнился старый анекдот:

Здоровенный амбал устраивается на работу.
Руководитель:
-А какое у вас образование?
Амбал:
-Курсы кройки и шитья.
Руководитель:
-А чем вы нам можете быть полезны?
Амбал:
-Ну... Могу пришить. Могу раскроить...

60

гы, примерно о том же самом я Егора сегодня в аське спрашивала. Были подобные предположения, что _ЕМУ_ делать при своей очаровательной супруге в салоне красоты. Может кому морданьку раскрасить и прочее:)))

А вообще, наверное, в такое неспокойное время вышибала/охранник пригодился бы даже дамскому салону. Чтоб шляпки и бутоньерки не потырили, вместе с кассой:)

Арыся, заводи тему - публика потянется:)
________________________________________________


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Общение » Флудерам посвещаеться...