Маразлиевская уголъ м. Арнаутской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Общение » Игра закончилась. Да здравствует игра!!


Игра закончилась. Да здравствует игра!!

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Тин написал(а):

защитные очки вид-то портят...

Ухты! Таки да я понимаю чего мы избежали... Офицер в очках а ля Нео. Мдя господа вот и пойми что лучше.

32

Уважаемые коллеги, поздравляю с годовщиной первого _официального_ боя _регулярных _войск красных и белых, с которого (опять же - официально) началась Гражданская война.

Цитирую:

Историки называют разные даты начала Гражданской войны. Одни - 25 мая 1918 года, когда против большевиков выступил 50-тысячный Чехословацкий корпус. Другие - март 1918-го, когда в Мурманске высадились английские, французские и американские войска. Третьи вообще считают, что Гражданская война началась на следующий же день после прихода большевиков к власти в конце октября 1917 года. Между тем, есть документ, позволяющий назвать точную дату - 25 ноября 1917 года. Это правительственное сообщение Совета Народных Комиссаров РСФСР «Ко всем трудящимся и эксплуатируемым», опубликованное в газете «Известия» 29 ноября 1917 г. В нём, в частности, говорится: «Под Белгородом произошли первые кровавые столкновения революционных войск с отрядами буржуазных заговорщиков. Таким образом, прямая гражданская война открыта по инициативе и под руководством кадетской партии...» Тут же был опубликован «Декрет об аресте вождей гражданской войны против Революции». (с)

- Я понял по архивным документам, что обе стороны ещё не хотели воевать друг с другом, - говорит Юрий Коннов (белгородский историк-краевед). - Этим, пожалуй, и объясняется странная атака малыми силами на Томаровку, попытка вступить в переговоры и вялая перестрелка под Крапивным. Ещё нет того ожесточения, которое проявилось позже, в 1918 году. И ещё сильны традиции фронтового братства: с обеих сторон были солдаты, вместе сражавшиеся в Первую мировую войну.

Рекомендую полный текст:
На той единственной, Гражданской…
http://www.izvestia.vbelgorode.ru/obshh … -4020.html

Там и помощь молодому белгородскому ревкому от моряков-анархистов (1917 год. Большевики еще не начали "сливать" своих союзников - анархистов. еще остро нуждаются в их помощи), и бронепоезда. И возраст героев той войны:

22 года ("начальником штаба был 22-летний матрос-анархист Анатолий Железняков. Тот самый, что в январе следующего года, будучи начальником караула Таврического дворца, разгонит депутатов Учредительного собрания вошедшей в советскую мифологию фразой: «Караул устал!» ), 23 ("Штабные дела поручили вести другому бывшему прапорщику - 23-летнему большевику Александру Ильину-Женевскому"), 25 лет ("А военным комендантом Белгорода был назначен 25-летний матрос-большевик Эйжен Берг." ). Воевавшему против них командиру участвовавших в этом событии двух батальонов 1-го ударного полка Добровольческой армии ("корниловцы") Виктору Манакину было 30 лет.

33

Да Вы фанат!

34

Потенциально заинтересованной во всероссийской игре "Одесса-мама" публике (да, всем трем: )

Задала на форуме МГ вопрос о защитных очках в комплет к аэр-софтовскому оружию. (да, упоминание этого варианта + стандартпакет плюсов и минусов написала).

http://forum.manor.ru/viewforum.php?f=438

Цитирую ответ:
"Обязательное ношение очков. Что будет прописано в правилах. При отсутствии оных МГ будет вынуждена не допустить игрока на полигон.
К сожалению, как бы карикатурно это не выглядело, при тех типах оружия, которые будут использоваться на игре, по другому эта проблема не решается." (с) Дис

Так что я, наверное, для себя сие вычеркиваю, как ни жаль. Просто лесной полигон при моделировании города и боевка, не требующая защитн очков в антураже начала века - либо защитные очки при игре на базе я бы выдержала, но оба пункта в комплекте - сильно врядли.

35

Тин написал(а):

Просто лесной полигон при моделировании города и боевка, не требующая защитн очков в антураже начала века - либо защитные очки при игре на базе я бы выдержала, но оба пункта в комплекте - сильно врядли.

согласна с тобой, жаль, что так... а с полигоном они уже окончательно определились? точно лес? да-да, понравилась тема, теперь хочу в Молдаванку поиграть. но слишком много разных "но" у этой игры

п.с. и ещё меня озвученная на форуме мысль стрельбы с хлопушками настораживает. понимаю, что идея на стадии обсуждения, но так и видятся налётчики, усыпанные конфети посреди леса :)

Отредактировано Adalheidis (2009-12-04 20:11:56)

36

Законченная игра, значит лишь одно, что когда-то будет следующая. Но с вашего позваления наша МГ возьмёт отпуск на неограниченный срок.


Вы здесь » Маразлиевская уголъ м. Арнаутской » Общение » Игра закончилась. Да здравствует игра!!