Маразлиевская уголъ м. Арнаутской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смакуем боёвку.

Сообщений 31 страница 60 из 73

Опрос

Готовы ли вы ходить ради перестрелок в лыжных очках.
Да готов вообще не снимать.

27% - 5
Нет.

33% - 6
Только не в помещении.

5% - 1
Свой вариант описал....

33% - 6
Голосов: 18

31

Доктор, шли бы вы и правда...спать! А то нач. охраны тут нет, и помочь вам будет некому. А нас больше. :D

Хорошо, допустим, мы не стреляем в голову прицельно. Если вы считаете, что этого достаточно для безопасности - зачем тогда вообще очки? Я вот о чём, собственно

апд. Запишите тогда и меня в баклажаны - мы тоже играли в войнушку без очков... :blush:

Отредактировано Тристана (2009-02-20 04:05:58)

32

Тристана написал(а):

Если вы считаете, что этого достаточно для безопасности - зачем тогда вообще очки?

не достаточно. но вероятность, что случайно попадут в глаз именно, когда человек не успеет одеть очки, кажется, очень небольшая.

33

Пока что "пять копеек" Гюнтера перевешивают наши робкие гривны)))
Честно, самая детальная разработка.

Предложение Леники для барышень: носите фату или вуаль-сеточку на лице. Пулька всё равно пролетит (ИМХО), но сильных повреждений не будет - максимум лёгкое касание. При условии пункта 1 у Гюнтера (не стрелять в верхнюю часть корпуса) этого должно быть достаточно...

А кроме того, согласен с одним из предыдущих ораторов

Брего написал(а):

Кстати, не вижу в принципе (если мастера не введут неожиданный поворот сюжета(с)) поводов для крупных перестрелок, если игроки едут поиграть, а не попересреливаться. То что гражданская война и у каждого оружие - ну так у меня дома кухонный нож есть, но я не ношусь по улице пытаясь порезать всех встречных.

Разве что обстановка у нас сейчас чуть-чуть менее напряжённая, чем в ревущие 1910-е))). Но всё равно бОльшая часть игры, как я понимаю, будет именно ИГРОЙ, а не перестрелкой - не на страйкбол же едем!)))

Вобщем, вывод: версия Гюнтера + сеточки... Кстати, мы с вами, уважаемые господа, тоже можем себе засунуть сетки под тулью - противомоскитные. В центре города горят джутовые склады мануфактурщика Шмелёва, в городе пыль...да и холера у нас была относительно недавно. Мухи, комары...вобщем, обьяснить при случае можно... Выглядеть будет не совсем исторично, но всё же не настолько отвратно, как очки... А у дам вообще никаких заморочек - накинула вуалетку, и можно бросаться грудью на дзот!)))

34

Тристана написал(а):

мы тоже играли в войнушку без очков...

И мы в далёком детстве... Глаза пока на месте...)

35

Мадги написал(а):

Molfara написал(а):

    Ой, только бы разборки по боевке тут не уподобились разборкам на З.М. Мои нервы этого не выдержат.

Аналогично... Поэтому сразу оговорюсь: с мастерами спорить не буду. Я вам доверяю целиком и полностью  :flirt:

Всеми конечностями за! Пока что идёт процесс обсуждения для выбора наиболее приемлемого варианта, тут уж vox populi - vox Dei... Но когда правила будут приняты - торжественно клянусь не устраивать склоку по боёвке или любому другому вопросу!))) Собственно, на Границе никто не устраивал - не думаю, что сейчас что-то изменится!)

36

Вот уж не думаю, что во время перестрелки кто-то будет лихорадочно искать/надевать очки, а не прятаться/отстреливаться.
То, во что мы все играли в детстве - это одно. И слава богу, что никто из вас не пострадал, но неоднократны были и обратные случаи - у меня во дворе мальчику глаз чудом не выбили. так что полагаться на волю случая как минимум небезопасно.
Денис, по поводу сеточек мысль, конечно, тонкая, но вот красноармейские девушки будут смотреться с ними как Штирлиц в буденовке))

37

Так господа вставлю и свои пять копеек. Во первых - на самом деле стрелять ниже груди. В России проходила цикл игр под условным названием Ле Грановки. Я был на одной из них, посвященной Русско-Японской войне, там основным оружием была китайская пневматика, и никто не носил очки. И ничего ни одной травмы. Теперь по аутентичности. Во первых - во время 1 мировой американцы использовали как траншейные ружья помповые дробовики Винчестер, которые по внешнему виду схожи с моссбергом, во вторых пистолет борхард-люгер 08, больше известный как парабеллум  уже стоял на вооружении, а в продаже промелькивал цимовский парабеллум в коробочке. Плюс я видел китайские маузеры (пистолеты, а не карабин маузер 98к) Хотя я абсолютно согласен с Троллем, что хватит пистлетов, а особым элементам, а ля гопстопщики и большевики по желанию можно разрешить обрезы.

Отредактировано Patryk (2009-02-20 11:19:53)

38

Вот мне интересно я единственный человек в этой теме который понимает, что прилет пульки в глаз это вопрос везения и не более того.
Может повезти, а может не повезти.
По гуглите статистику!

39

Ata написал(а):

Вот мне интересно я единственный человек в этой теме который понимает, что прилет пульки в глаз это вопрос везения и не более того.

Я тоже с тобой) Сам видел крайне неприятные случаи, причем конечно же, никто не хотел ничего плохого...

40

Теперь мои копейки :)
Я лично считаю, что очки это ужос на этой игре, но это можно избежать. Как уже говорила Ата, Тролль ну и многие из ныне присутсвующих, доля случая, стрелять ниже головы и т.д. Есть еще одна мысль. Когда мы с моим знакомым делали Темную Башню 2 то нам понадобились пистолеты аля револьверы, а то стрелки с дезерт иглом, как то не смотрятся. Короче на рынке можно купить такого рода пистолеты. У них 3 преимущества:
1. они антуражно входят в это время;
2. Они дешевые;
3. Мощность выстрела очень мала, так что если будет рикошет, то удар будет мал.

Что касается последнего пункта, то он также вклеивается в историю нашего мира, так как в те времена оружие было слабомощным (не считаю пулеметов и винтовок).
Так что думаю можно с этими пиколями и решить данную проблему... :)

41

Ata написал(а):

Вот мне интересно я единственный человек в этой теме который понимает, что прилет пульки в глаз это вопрос везения и не более того.
Может повезти, а может не повезти.
По гуглите статистику!

Третьей буду.
Игра в русскую рулетку со своим здоровьем и здоровьем окружающих.
То, что "в детстве играли, и ничего" , и "на той игре прошло без эксцессов" - так себе аргументы. "Того самого" сектора в такой рулетке никто не знает. Чистая случайность. 9 раз может прокатить, на 10-ый - прилетит. В любом случае сектор опасности - есть.

42

ArmiturA написал(а):

Денис, по поводу сеточек мысль, конечно, тонкая, но вот красноармейские девушки будут смотреться с ними как Штирлиц в буденовке))

Красная девушка - это не девушка!!! (шутка, конечно!) В первую очередь это красноармеец, а посему к ней подходят мужские оправдания!))) У красных барышень сетка может выглядеть не так модно, а скорее практично! Честно, ребята, я понимаю, что выглядит смешно, но вариант не слишком плохой - особенно в крайнем случае, ежели ничего другого не придумается... Мастерским произволом ввести какое-нибудь такое стихийное бедствие, которое вынуждает носить сетки... Понимаю, не совсем по канонической истории, но всё же... Хотя это не слишком надёжная защита... Если что, можно попробовать протестировать)

Но это не лучший вариант - лиц всё равно не видно, так что фотки будут не самыми удачными). Поэтому предлагайте варианты!)))

43

Earhin написал(а):

вариант не слишком плохой - особенно в крайнем случае, ежели ничего другого не придумается... Мастерским произволом ввести какое-нибудь такое стихийное бедствие, которое вынуждает носить сетки... Понимаю, не совсем по канонической истории, но всё же... Хотя это не слишком надёжная защита...

Действительно вариант вуали - хорошая идея. И защитой она может быть вполне ощутимой. (Сходила к шкафу, пощупала оч. жесткую сетку, из которой мне делали нижнюю юбку для стилизации платья 14 века. Такую, "чтоб стояла". Сетка не то чтобы армированная, но форму держит и силу удара погасит основательно. Правда, хрена такую вуаль можно изящным движением откинуть: ) Покупалась в обычном крупном магазине ткани. Если моя память не спит с другой женщиной, на этикетке значилось название ткани "фатин". А вообще это надо идти - и шупать.

Да, по социальному статусу вуаль не всем дамам пойдет.
А как нацепить вуаль на мальчика, я и вовсе ума не приложу (пасечник?).
Но лично для себя идею вуали радостно утащу в запасничек. Спасибо Второй;) 
___________________________________________________________

Отредактировано Тин (2009-02-21 11:20:43)

44

Тин написал(а):

А как нацепить вуаль на мальчика, я и вовсе ума не приложу (пасечник?).
Но лично для себя идею вуали радостно утащу в запасничек. Спасибо Второй;)

*Вторая вежливо кивнула*
А насчёт сетки для нас - я же говорю, это на крайний случай всё же лучше, чем очки. Легенду под это подвести возможно, причём любую - в зависимости от игровой необходимости... В совмещении с правилом "не стрелять выше груди" это даст почти стопроцентную гарантию здоровья!)))

Ну и ещё я всё-таки не хотел бы в помещении стрелять. Интерьер, опять же, можно попортить...))) Да и вряд ли в помещении будет какая-либо активная боёвка. Если всё получится, то у каждой фракции будет свой "коттедж", на территории которого враждебная фракция будет вести себя скорее тихо... Вобщем, это я уже засыпаю, поэтому стал чересчур углубляться в тему...

45

А по-моему стрельба в помещении очень аутентично должна смотреться)

46

стрельба и в постели будет аутентично смотрется :)

47

Я решительно против очков и считаю, что необходимо лишь доработать систему, использованную на Границе, для нужд вероятных массовых перестрелок.

48

Earhin написал(а):

Если всё получится, то у каждой фракции будет свой "коттедж", на территории которого враждебная фракция будет вести себя скорее тихо...

???
Например, отдельный "коттедж" с табличкой "красное подполье" в городе, который контролируют белые и интервенты от Антанты? Оррригинально... 

Я бы на такой вариант не рассчитывала. Игра разведки, контрразведки и разнопланового подполья меньше всего предполагает специально отведенный домик, про который все знают.
А вот "криминогенный район"(куда отдельным категориям граждан соваться чревато) и "приличные кварталы" - вполне себе разделение.

В общем, стрельба в помещениях (вежливый кивок № 7) и даже в постели (улыбочка в адрес Ихти) имеет все шансы быть актуальной.

_________________________________________________________________________________

Отредактировано Тин (2009-02-24 08:37:28)

49

Спасибо всем большое. Мы благодаря вашему участию сложили практически окончательную версию боёвки, которая будет описана чуть позже в правилах. Но если у кого-то есть ещё идеи, как обойтись без не историчных очков и опасных пневматов....

50

есть вариант, но то больше шутка, пойти в лазер клуб и заказать там амуницию на всех :) Только вот сумма мастер збора булет стоить 500-800 грн :) Зато без очков :)

51

Тин написал(а):

В общем, стрельба в помещениях (вежливый кивок № 7) и даже в постели (улыбочка в адрес Ихти) имеет все шансы быть актуальной.

Стрельба в театрах и ресторанах, перестрелки в накрытых явочных квартирах - нет, друзья, без этого игра сильно потеряет))

52

ArmiturA написал(а):

Стрельба в театрах и ресторанах, перестрелки в накрытых явочных квартирах - нет, друзья, без этого игра сильно потеряет

Значит готовимся к худшему.

53

Так, как опытный страйкболист хочу предупредить: если будут вводиться даже китайские пистолеты - очки снимать будет вообще нельзя. Во избежание.

С другой стороны, есть огромная куча аутентичного заданному периоду страйкбольного оружия, начиная от Кольта 1911, заканчивая пулемётом "максим". :) Правда оружие это нет смысла покупать на одну игру, дорого. :)

54

Эйс написал(а):

Так, как опытный страйкболист хочу предупредить: если будут вводиться даже китайские пистолеты - очки снимать будет вообще нельзя. Во избежание.

С другой стороны, есть огромная куча аутентичного заданному периоду страйкбольного оружия, начиная от Кольта 1911, заканчивая пулемётом "максим". :) Правда оружие это нет смысла покупать на одну игру, дорого.

Именно по этим причинам, и некоторым другим, у нас такая боёвка - какая есть на данный момент в правилах.

55

Есть вид оружия:

Легкое – наносит лёгкую рану при попадании один раз.
Тяжелое - наносит тяжёлую рану при попадании один раз.

Есть состояния:

Легко раненый – при попадании один раз, оружием наносящем лёгкую рану, в конечность.
Тяжело раненый – при попадании один раз, оружием наносящем тяжёлую рану, в любое место поражаемой зоны.

А для варианта "легким оружием не в конечность - а в корпус"?
ниже есть "- лёгкая рана в корпус приравнивается к тяжёлой", но хорошо бы и в вышепроцитированное добавить, а то напряжно логически связанные кусочки по разным углам правил собирать.

Приход в сознание ... При оглушении и без травм через 5 мин.

Может хотя бы 10 минут? 5 - это довольно мало, н-р, для аккуратного вынесения тушки на пустырь.
Кстати, никаких традиционных для многих правил моментов вроде "3 оглушеняи подряд = трабл со здоровьем уровня легкой раны" нету? Глушите хоть конвеерно? Но все равно, даже без ограниченая кол-ва оглушений, 10 минут как-то рациональнее.

Этика – просим обратить внимание, что выше, в поражаемой зоне дистанционного боя исключена часть тела голова...Теоретически выстрелы в голову оправданы, например, для заказного убийства, когда цель одна и есть возможность сделать контрольный выстрел. Но в перестрелке давайте будем по умолчанию считать, что мы стреляем либо в корпус, либо в конечности...

Насколько я понимаю, н-р, застрелиться господам офицерам в безвыходной ситуации эта этическая норма не помешает в случае чего? важно лишь, чтоб в массовых перестрелках в голову не палили, дабы не лишать э... удовольствия комы и предсмертных мук? :)

Забежал за угол, выбежал в коридор, ослеплять как-либо стреляющего запрещено из соображений безопасности.

Перечитай фразу. с вероятностью, при редактировании текста 2 разных предложения слепились в одно.

Добивание:
Существует несколько способов убить персонажа окончательно и бесповоротно (...)
- второй выстрел в корпус или первый и последний в голову, со словами "добиваю", убьёт игрока мгновенно.
- укол холодным оружием в область сердца со словами "добиваю".
- горлорез так же ведёт к летальному исходу на месте.

Горлорез-кулуарка тут выступает только в качестве средства добивания уже беспомощной тушки, или как полноценный элемент боевки? т.е. лови и кулуарь на темных улицах пока еще целеньких граждан? а то у тебя первое упоминание о горлорезе именно в разделе "Добивание", что вызывает естественное стремление уточнить.

кстати, и про это тоже:

- укол холодным оружием в область сердца со словами "добиваю".

Это именно добивание уже беспомощной (раненой. связаной тушки) или убийство на месте бывшего до этого здоровентьким человечка?

А то смешиваются оч. разные вещи. Добить - это доконать уже частично э... прибитого. А мгновенную смерть на месте можно устроить и условно здоровому до этого субьекту.

Поясни почетче пжлст. убийство на месте и добивание вроде как "ударом милосердия" - оч. разные вещи.

взрывы и пожары – в разработке.

Взрывы - эт святое:)
а поджары вам точно нужны, а? их же внятно не отмоделируешь (иначе базу как-то жалко: ) .
А выискивать красные ленточки и топить их в ведерке с водой - десткий сад не намного лучше, чем выпасать рогульки и банки с тушенкой как стадо...
_______________________________________________

Отрубание: вид ранения приравниваемый к тяжёлой ране. Означает потерю конечности. Отрубание конечности должно происходить осознанно в ритуальной обстановке, например при казни или осуществлении наказания/приговора и т. п.

- отрубание конечности не может происходить во время боевого эпизода.
- отыгрыш отрубленной конечности отдаётся полностью на откуп игрока.

Ребята, а нафига вам эта заморочка с отрубанием "в ритуальных условиях" вообще нужна? Как бы не в восточное средневековье играем, где раз украл - отрубают руку. Попался на воровстве второй раз - отрубают вторую руку. Все, больше воровать нечем.
На данной игре это зачем?! Да еще и с перспективой кому-то кариакатурно на 1 ножке до коца игры скакать.
Только не говорите, что пункт введен по просьбе граждан, заявивших какой-то тайный культ, требующий ритуального приношения отрубленых ручек своему божеству.

Апд. а, в конце правил таки нашла по горлорезу:

Горлорез: разрез из положения "сзади" по горлу (старайтесь не по кодыку, а по ключице и только режущим) - смерть. Возможен исключительно кинжалом или ножом.

т.е. он не столько добивание, сколько "причинение смерти на месте".

Тогда повтор просьбы не раскидывать значимо дополняющие друг друга кусочки паззла по разным углам правил. лучше уж дублировать 1 и тот же абзац в разных разделах, чем такую мозаику собирать.
_______________________________________________________________________________________

56

внятно, спасибо, - исправил))))

57

По поводу правил перестрелок.

Моё личное наблюдение:
дядька выбегает из-за угла и несется на вооруженную страйковыми пистолетами троицу. Метров десять не больше. бежит не по прямой, а кувыркается и виляет всячески. В него не разу не попали. Добежав до стреляющих в него юных страйкболистов дядька навешал по ним резиновой саперной лопаткой по самое не могу.
Мораль: даже джедай, прошедший школу белого ниндзя, не сможет повторить подобное, соблюдая эти правила, т.к его, простите, ЗАГОВОРЯТ на полдороге.

Огромная просьба к мастерам: введите, пожалуйста, другие правила перестрелки в игру, что бы жизнь игрока зависила не от дикции стреляющего, а от удачи, личных навыков, навыков противника.

Тем более есть пожизненная проблема: если человек заикается, то выходит. что он плохой стрелок?
А унас один парень имеет такую проблему.

58

Станислав написал(а):

Мораль: даже джедай, прошедший школу белого ниндзя, не сможет повторить подобное, соблюдая эти правила, т.к его, простите, ЗАГОВОРЯТ на полдороге.

К сожалению, это так. Решая, что мы хотим от игры, нам пришлось пожертвовать адекватными боевыми действиями в пользу антуражности долой защитные очки и безопасности долой пульки. Посему игра формируется скорее идеологическая, нежели боевая. К тому же эта система доказала свою работоспособность на предыдущей нашей игре. Однако, если есть концептуальные предложения по усовершенствованию этой системы или новаторские предложения, то мы всегда рады их выслушать.

59

Вчера вернулась со Сталкера. Так вот - ну его нафиг еще раз, с защитными очками на Одессу 19 связываться. Эмпирически подтверждено, что все равно находятся герои, которые:
а) скулят, что ночью в очках совсем-совсем плохо видно. Стало быть - снимают нафиг. То, что на любое шуршание в кустах должны следовать вытрелы или граната их не смущает;
б) что в них быстро устают глазки (еще бы - притащили строительные очки, не предназначенные для длительного ношения);
в) лазавшие по территории без очков в светлое время. Лечить бы их, по методу одного товарища, пулькой в лоб из винтовки с хорошим прицелом - да боезапас ограниченный, нужно беречь.
Бойцы зачистки, деликатно спрашивающие "Вы не обратили внимания - в деревне сейчас все в очках?" - это забавно.
____________________________________________________________
г) очки, уместные в стилистике Сталкера попортят напрочь всю стилистику Одессы 19 года: от военной формы и гражданской одежды до вечерних платьев в стиле модерн.

За отказ от пулек и очков цена вполне адекватная.

В общем, сочувствую джедаям с выпускными дипломами школы белых ниндзя. Но верю, что столь одаренные товарищи как-нибудь выкрутятся при любой системе боевки - все-таки скорость реакции не пропьешь.

60

Тин написал(а):

В общем, сочувствую джедаям с выпускными дипломами школы белых ниндзя. Но верю, что столь одаренные товарищи как-нибудь выкрутятся при любой системе боевки - все-таки скорость реакции не пропьешь.

Светик, сильно много "пафоса", а как по мне даже завуалированного хамства, не говоря уже о том что вопрос был адресован в принципе не тебе...
Мастера люди умные разберутся что и как отвечать и без рыжих, а ты уже второй раз за месяц оказываешь "медвежью услугу" ИМХО.